Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 декабря 2010 г.


Литовская компания Baltic Ground Services во второй раз получила сертификат IATA ISAGO

Переслать новость другу

Фото пресс-службы Baltic Ground Services

9 декабря 2010 г., Aviation Explorer –  Baltic Ground Services (Литва), провайдер наземного авиационного обслуживания, входящий в группу компаний Avia Solutions Group, повторно получил сертификат IATA ISAGO, подтверждая соответствие своей деятельности высочайшим международным стандартам безопасности. AEX.ru
 
Первый сертификат по безопасности наземного обслуживания IATA ISAGO компания Baltic Ground Services получила два года назад, успешно завершив аудит всех наземных сервисов в аэропортах Вильнюса и Каунаса. Литовская компания, входящая в состав Avia Solutions Group, стала первой в Европе и десятой во всем мире, получившей сертификат ISAGO. На сегодняшний день обладателями сертификата ISAGO являются 50 провайдеров наземного авиационного обслуживания, которые осуществляют свою деятельность в 68 аэропортах по всему миру.
 
ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations) – это специальная программа аудита для провайдеров наземного авиационного обслуживания и авиакомпаний, разработанная Международной Ассоциацией Воздушного Транспорта (IATA) в 2008 году. Программа включает в себя ряд всемирно признанных стандартов в отношении управления и контроля всех процессов наземного обслуживания, как на корпоративном уровне, так и на уровне отдельных станций.
 
«Вне зависимости от того, о какой нашей компании идет речь, соответствие международным стандартам является приоритетом для Avia Solutions Group. IATA проверяет соответствие работы Baltic Ground Services требованиям программы ISAGO раз в два года. Повторное получение сертификата ISAGO в этом году  - это подтверждение того, что наша деятельность отвечает высочайшим стандартам безопасности, и авиакомпании могут быть уверены, что в аэропорту Вильнюса они получают услуги международного качества», - говорит Линас Довиденас, Генеральный директор Avia Solutions Group.
 
Аудит включает в себя проверку организационной системы и документооборота компании на соответствие 119 стандартам безопасности, а также оценку оказываемых в аэропорту услуг по 212 показателям. Проверка включает в себя оценку системы управления процессами, обслуживания пассажиров и принятия их багажа в аэропорту, провоза багажа, контроля загрузки воздушного судна, технического обслуживания воздушных судов, организации наземного движения транспортных средств, погрузки почты и грузов и так далее.
 
Сертификат ISAGO является большим преимуществом для авиакомпаний, провайдеров наземного обслуживания, контролирующих организаций и аэропортов. Кроме того, соблюдение международной программы безопасности позволяет стандартизировать все процессы наземного обслуживания, существенно сократить количество происшествий, уменьшить количество дополнительных аудиторских проверок, сократить расходы, унифицировать стандарты и обеспечивать высочайший уровень безопасности и соответствие самым высоким стандартам качества.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer