Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 декабря 2010 г.


На Гаити закрыты аэропорты из-за напряженной ситуации после выборов

Переслать новость другу


9 декабря 2010 г., Aviation Explorer –  Все аэропорты Гаити, включая международный аэропорт столицы страны Порт-о-Пренса, были закрыты в среду из-за уличных беспорядков, вызванных недовольством населения предварительными результатами первого тура президентских выборов, сообщает РИА Новости со ссылкой на AFP.
 
Беспорядки в столице Гаити начались еще во вторник, когда были объявлены предварительные результаты выборов, прошедших в стране 28 ноября. Толпы демонстрантов обвинили власти в "скандальном" мошенничестве и потребовали признать результаты выборов недействительными. На сторону манифестантов встали 12 из 18 кандидатов, претендовавших на президентское кресло.
 
Ранее в среду американская авиакомпания American Airlines, крупнейший международный авиаперевозчик на Гаити, базирующийся в Майами, объявила о приостановке трех прямых ежедневных рейсов на Гаити.
 
"Мы отменили все рейсы (на Гаити) на сегодня и завтра, поскольку сотрудники компании и служащие аэропорта не смогли выйти на работу в Порт-о-Пренсе", - сообщила представитель американской компании Марта Пантен.
 
Канадский авиаперевозчик Air Transat также отменил еженедельный рейс в Порт-о-Пренс из Монреаля "по соображениям безопасности".
 
По предварительным данным, в первом туре президентских выборов лидирует 70-летняя супруга экс-главы государства Мирланд Манига, набравшая пока 31,37% голосов. Со значительным отставанием за ней идет кандидат от правящей партии Inite и протеже уходящего президента Гаити Преваля 48-летний Жюд Селестин, заручившийся поддержкой 22,48% избирателей. Мишель Мартелли, который пригрозил уличными манифестациями своих сторонников, в случае если он хотя бы не пробьется во второй тур, занимает третье место с 21,84% голосов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer