Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 декабря 2010 г.


Россия ответит на меры ЕС по регулированию выбросов CO2

Переслать новость другу

Фото пользователя Arpingstone с сайта ru.wikipedia.org

9 декабря 2010 г., Aviation Explorer –  Россия разрабатывает стратегию реакции на действия Евросоюза по ограничению выбросов парниковых газов гражданской авиацией, которые могут расцениваться как нарушение положений Рамочной конвенции ООН об изменении климата, сообщает Росбалт.
 
Об этом рассказал глава российской делегации на переговорах по климату в Канкуне, советник президента РФ по вопросам изменения климата и президент Всемирной метеорологической организации Александр Бедрицкий.
 
«Ответные действия будут обязательно. Эта проблема известна президенту и правительству, над ней работают профильные министерства и ведомства, естественно, будет ответ», — сказал Бедрицкий. Он добавил, что сейчас этот вопрос находится на этапе «формирования своей стратегии действий в ответ на меры ЕС».
 
Напомним, в начале прошлого года ЕС принял решение с 2012 года включить авиаперевозчиков в европейскую систему торговли квотами на выбросы парниковых газов. С 1 января 2012 года все авиакомпании, которые выполняют рейсы в Европу, должны будут получать квоты на выбросы парниковых газов, пропорционально своему объему перевозок, и вести мониторинг, отчетность и контроль выбросов.
 
Бедрицкий заявил, что действия Евросоюза можно считать нарушением статьи 3.5 Конвенции, согласно которой «меры, принятые в целях борьбы с изменением климата, включая односторонние меры, не должны служить средством произвольной или необоснованной дискриминации или скрытого ограничения международной торговли».
 
Сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (UNFCCC), проходящая с 29 ноября по 10 декабря в Мексике, стала 16-ой встречей сторон Конвенции.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer