Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 декабря 2010 г.


"Аэрофлот" не собирается покупать авиакомпанию "Москва"

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

9 декабря 2010 г., Aviation Explorer –   В связи с публикацией в некоторых СМИ информации о предстоящей покупке авиакомпании «Москва» авиакомпанией «Аэрофлот», руководство ОАО «Аэрофлот» официально заявляет, что компания  не намерена покупать авиакомпанию «Москва». AEX.ru
 
Как сообщили в пресс-службе «Аэрофлота», покупка «Москвы» не кажется руководству компании интересным и соответствующим стратегии развития группы «Аэрофлот».

Напомним, вчера Aviation EXplorer сообщал, что Правительство Москвы приняло решение реализовать свою долю в авиакомпании «Москва» (бывшая «Атлант-Союз»). Поскольку сделка с частным акционером Виктором Григорьевым все-таки была завершена, в руках Правительства Москвы сконцентрировался 100% пакет акций перевозчика.

Претендентами на покупку «Москвы» называются авиакомпании «ЮТэйр», которая ранее озвучивала свои планы по поводу приобретения перевозчика, компания «Базэл Аэро», а также структуры бизнесмена Александра Лебедева. Между тем, необходимыми документами о покупке доли в «Москве» обладает только авиакомпания «ЮТэйр». В настоящий момент перевозчик рассматривает эти документы.
 
С другой стороны, есть информация, что в авиакомпании, даже до приобретения её другим владельцем, может поменяться генеральный директор. Источники в авиаотрасли сообщили, что это может быть Алексей Меницкий, который ранее занимал пост в авиакомпании «Атлант-Союз» и топ-менеджеры «Аэрофлота»: Сергей Обрывалин (бывший коммерческий директор) и нынешний коммерческий директор Андрей Калмыков.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer