Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 февраля 2010 г.


Начата разработка генерального плана развития Хабаровского аэропорта

Переслать новость другу

Хабаровский аэропорт
Фото с сайта sirena.khv.ru

 
1 февраля 2010 г., Aviation Explorer – 25-30 января т. г. состоялся рабочий визит в аэропорт Хабаровска представителей компаний «Международный аэропорт Инчон» (Incheon International Airport Corporation) и «Дэу Инжиниринг» (Daewoo Engineering Company). AEX.ru
 
В рамках разработки генерального плана развития аэропорта рабочая группа знакомилась с состоянием и возможностями объектов аэропортовой и вспомогательной инфраструктуры. Были намечены приоритетные направления работы, собрана необходимая информация о воздействии на окружающую среду в зоне аэропорта, о системе безопасности аэропорта и качестве обслуживания авиакомпаний и пассажиров. Были также проведены встречи с представителями Министерства транспорта и Министерства экономического развития Хабаровского края, руководством проектной организации «Дальаэропроект» и представителями авиакомпаний.
 
Как отметил координатор рабочей группы с корейской стороны, представитель аэропорта «Инчон» Ким Сан Гюн (Sang Kyun Kim) – «у региона есть большой скрытый потенциал в плане туризма. Впечатлило и желание сотрудников Хабаровского аэропорта улучшить и развить аэропорт. Объединение потенциала Хабаровского края и стремления управляющей компании к дальнейшему росту станет толчком к развитию региона в целом».
 
Следующий визит корейских партнеров в Хабаровск должен состояться в марте. Тогда будет представлен анализ собранной информации, которая ляжет в основу формирования новой стратегии развития Хабаровского аэропорта.
 
Генеральный план разрабатывается с целью дальнейшего развития Хабаровского аэропорта как одного из узловых аэропортов-хабов федерального значения. Победителем тендера на разработку генплана, проведенного в 2009 году, признана корпорация «Международный аэропорт Инчон», которая создала для реализации проекта консорциум с компанией «Дэу Инжиниринг».
 
Четырехстороннее соглашение (ЗАО «Альянс-ПРОМ», ОАО «Хабаровский аэропорт», «аэропорт Инчон» и «Дэу Инжиниринг») о разработке генерального плана развития международного аэропорта г. Хабаровска было подписано 22 декабря 2009 года в г. Сеуле (Республика Корея).
 
Мастер-план развития аэропорта будет включать в себя прогноз развития аэропорта, план землепользования зоны аэропорта, план строительства и сметы по каждому этапу реализации проекта, финансовую модель оценки инвестиционной привлекательности проекта и план финансирования проекта с учетом требований потенциальных инвесторов.
 
Срок разработки генплана – 8 месяцев.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer