Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 февраля 2010 г.


Аэропорт "Кольцово" активизирует реализацию программ развития в качестве хаба

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

 
1 февраля 2010 г., Aviation Explorer – Формирование эффективной трансфертной схемы, в первую очередь за счет развития региональной авиации и создания удобных стыковок с магистральными рейсами, привлечение новых иностранных перевозчиков, активизация грузоперевозок и внедрение системы мультимодальных перевозок – таковы приоритеты в деятельности международного аэропорта Екатеринбурга на 2010 год. AEX.ru
 
Об этом заявил на пресс-конференции генеральный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Евгений Чудновский, состоявшейся 28 января в гостинице Анжело Аэропортотель Екатеринбург. Реализация этих задач позволит екатеринбургскому аэропорту сделать значительный шаг вперед на пути к хабу и создать конкуренцию аэропортам московского авиаузла.
 
Перспективное развитие Кольцово мы видим в том, чтобы выйти за рамки обычного регионального аэропорта с маршрутной сетью «point to point», и полноценно функционировать в качестве хаба с развитой трансферной и транзитной картой полетов. Для этого у Кольцово есть все – с одной стороны, выгодное географическое положение, высокая бизнесактивность урало-сибирского региона, с другой, развитая аэропортовая инфраструктура с большим резервом пропускной способности и достаточно широкая существующая сетка полетов, – подчеркнул Евгений Чудновский. – На практике это будет выглядеть как частичная переориентация на Екатеринбург средне- и дальнемагистральных потоков, сконцентрированных сегодня в Москве, и сведение их в единую трансферную схему. Большое внимание будет уделено развитию сети ближнемагистральных авиаперевозок (от 250 до 1000 км), тем более что у Кольцово есть свободная ниша – мы можем наращивать пассажиропоток за счет жителей Уральского федерального округа, чья численность в 5 раз больше, чем в Свердловской области…
 
Тем не менее для развития так называемого «екатеринбургского трансфера» уже предприняты первые значительные шаги. Во-первых, разработана и действует программа скидок для авиакомпаний, предусматривающая значительные скидки за наземное обслуживание и авиатопливо на новых и трансферных рейсах, а также за дополнительные частоты. С помощью этой системы мотивации Кольцово не только делит риски с авиакомпаниями, но и стимулирует их для развития нужных Екатеринбургу направлений. Ряд перевозчиков уже проявили интерес к программе. Первые результаты можно будет оценить весной.
 
Во-вторых, заключено многостороннее соглашение по трансферу, что дает аэропорту возможность активно участвовать в формировании стыковок и организации продаж сквозных перевозок, а авиакомпаниям – продавать трансферные перевозки без заключения коммерческих соглашений напрямую друг с другом, а через агентскую сеть ТКП. Кольцово – второй аэропорт в России (после Домодедово), которому удалось внедрить такую схему.
 
В-третьих, стимулировать рост пассажиропотока планируется и за счет неавиационной деятельности. Так, сейчас оценивается возможность строительства экспоцентра вблизи аэропорта, целесообразность  возведения которого обусловлена сразу несколькими факторами. С одной стороны, интерес к выставочной деятельности во всем мире остается по-прежнему высоким, а Екатеринбург с этой точки зрения недостаточно развит. При этом эксподеятельность может сыграть весомую роль в привлечении инвестиций в регион. Строительство выставочного комплекса выгодно и с той точки зрения, что Кольцово имеет развитую инфраструктуру, обладает отличной транспортной доступностью (скоростная автострада до города, аэроэкспресс, близость крупных междугородних автотрасс) и большую территорию для паркинга. Таким образом, экспоцентр подстегнет деловую активность в регионе и создаст условия для увеличения пассажирского потока.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer