Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 февраля 2010 г.


В аэропорту "Шереметьево" задержан гражданин Азербайджана, находившийся в федеральном розыске

Переслать новость другу

"Терминал F" аэропорта "Шереметьево"
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

 
1 февраля 2010 г., Aviation Explorer – В аэропорту Шереметьево задержан гражданин Азербайджана, находившийся в федеральном розыске. С марта 2009 года данный гражданин 1987 года рождения находился в розыске за кражу мобильного телефона. Злоумышленник воспользовался невнимательностью пассажира и при прохождении  процедуры предполетного досмотра  из вещей, предъявляемых к досмотру, похитил мобильник, сообщает пресс-служба МВД. AEX.ru
 
Мужчина,  обнаруживший пропажу телефона, практически, не сомневаясь,  заподозрил в совершении у него кражи молодого человека, проходившего досмотр следом за ним. «Он стоял неподалеку  и часто смотрел в мою сторону. Складывалось впечатление, что парень следил за мной, - рассказывал впоследствии заявитель, -  в надежде, что преступник еще находится где-то здесь, я поспешил обратиться за помощью к милиционерам».
 
Действительно, вычислить подозреваемого не составило  большого труда, он изрядно нервничал, постоянно оглядывался по сторонам, складывалось впечатление, что  парень хотел выяснить, никто ли за ним не следит.  Подойдя к молодому человеку для того, чтобы проверить документы, милиционеры увидели у него модель телефона, о которой говорил обратившийся к ним за помощью мужчина. Дальнейшие разбирательства уже происходили в линейном УВД. Задержанный  сознался в краже. Позже следственным отделом для злоумышленника была избрана мера пресечения  - подписка о не выезде.  
 
Однако он пренебрег,  предпринятыми к нему мерами и длительное время находился в Стамбуле, где по его словам, работал продавцом. Как только выяснилось, что подозреваемый скрывается от следствия, он был  объявлен в федеральный розыск, однако почти год его не удавалось задержать.
 
Лишь накануне по поступившей информации, что разыскиваемый будет находиться в аэропорту Внуково, оперативниками ЛУВД в аэропорту Шереметьево был осуществлен выезд в этот аэропорт,  в результате чего данный гражданин был задержан и доставлен в дежурную часть ЛУВД в аэропорту Шереметьево. В настоящее время   задержанный помещен в  СИЗО №4 г. Москвы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer