Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 февраля 2010 г.


Авиакомпания China Eastern Airlines ищет стратегических инвесторов

Переслать новость другу

A340 - 300 China Eastern Airlines
фотобанк компании Airbus

 
12 февраля 2010 г., Aviation Explorer – «China Eastern Airlines» ищет пути по улучшению положения своих дел, пытаясь найти стратегических инвесторов и расширить географию своих полетов. Это должно помочь Шанхаю стать международным авиаузлом после завершения авиакомпанией поглощения «Shanghai Airlines», сообщает агентство АТС.
 
Базирующаяся в Шанхае «CHINA Eastern Airlines» объявила на днях о создании более крупного авиаперевозчика с капиталом более 150 миллиардов юаней (21,96 миллиарда долларов), авиапарком в 331 самолет и более чем 600 маршрутами, соединяющими 151 пункт назначения, после поглощения своего меньшего местного конкурента.   

“Городу требуется авиакомпания-лидер, которая будет владеть более чем 50 процентами местного рынка, чтобы помочь Шанхаю стать международным авиаузлом, и данное слияние авиакомпаний является в этом процессе ключевым моментом”, - заявил на церемонии по случаю заключения сделки заместитель мэра Шанхая Ай Баоцзюнь. Поглотив «Shanghai Airlines», доля «China Eastern Airlines» превысит 50 процентов шанхайского рынка авиаперевозок с изначальных 32 процентов. Обе авиакомпании уже повсеместно начали сотрудничество по реорганизации емкостей и маршрутов.     
 
Как заявил Ма Сюньлунь, генеральный директор «China Eastern Airlines», ключевой задачей после слияния авиакомпаний будет являться превращение Международного аэропорта Пудун в большой международный авиаузел, поэтому мы будем сотрудничать с управлением аэропорта, чтобы уменьшить транзитное время до 20 минут.
 
Также он сказал, что авиакомпания готова к сотрудничеству со стратегическими инвесторами для улучшения качества управления и расширения финансовых коридоров, однако сейчас все еще слишком рано называть каких-либо кандидатов на эту роль.

Следует отметить, что авиакомпания «Singapore Airlines», претендовавшая на покупку пакета акций в «China Eastern», но получившая отказ от ее головной компании «Air China», снова привлекла к себе внимание с появлением разговоров о том, что «Singapore Airlines» готова возобновить сотрудничество уже с обновленной авиакомпанией «China Eastern».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer