Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 февраля 2010 г.


Россия и Абхазия подписали соглашение о воздушном сообщении

Переслать новость другу


 
18 февраля 2010 г., Aviation Explorer – 17 февраля 2010 г. по итогам переговоров Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева и Президента Абхазии Сергея Багапша было подписано Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Абхазия о воздушном сообщении. AEX.ru
 
Каждая Сторона предоставляет другой права в целях установления и эксплуатации международных воздушных линий по маршрутам, согласованным между авиационными властями. Назначенное авиапредприятие при осуществлении международного воздушного сообщения по договорной линии на установленном маршруте имеет право совершать пролет над территорией государства другой Стороны без посадки; совершать на территории государства другой Стороны остановки с некоммерческими целями; совершать на территории государства другой Стороны посадку в пунктах, установленных для этого маршрута в приложении к настоящему Соглашению, с целью посадки или высадки пассажиров, погрузки и (или) выгрузки почты и груза международного следования, говорится в сообщении Минтранса РФ.
 
Тарифы согласовываются между назначенными авиапредприятиями после консультаций с другими авиапредприятиями, которые выполняют полеты по установленному маршруту или его части.
 
Также, стороны договорились создавать на территории своего государства необходимые условия для осуществления полетов воздушных судов государства другой Стороны, их аэронавигационного, технического и аэропортового обслуживания. Сторона, взявшая на себя обеспечение обслуживания воздушного движения над территорией государства другой Стороны, несет ответственность за качество и полноту такого обслуживания.
 
Стороны договорились о взаимодействии в области научно-технической политики в сфере воздушного транспорта; безопасности полетов, авиационной безопасности, поддержания летной годности воздушных судов и их аэронавигационного обслуживания; обучения авиационных специалистов и разработки единых требований к уровню их подготовки.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer