Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 февраля 2010 г.


Джозеф Эндрю Стэк, врезавшийся на самолете в здание налоговой службы, мстил сотрудникам ведомства

Переслать новость другу

Cirrus SR22
Фото с сайта flightnest.com

 
19 февраля 2010 г., Aviation Explorer –  Программист Джозеф Эндрю Стэк, врезавшийся на одномоторном самолете в семиэтажное здание Службы внутренних доходов (Internal Revenue Service - IRS) в городе Остин, штат Техас, совершил самоубийство, рассчитывая отомстить сотрудникам этого ведомства, сообщает Lenta.ru со ссылкой на CNN.
 
Такой предварительный вывод сделали сотрудники ФБР и полиции, ознакомившиеся с содержанием предсмертной записи пилота, опубликованной 16 февраля на его персональном интернет-сайте. В данный момент сайт выведен в офлайн в связи с последними событиями в Техасе.
 
В своем дневнике 53-летний Стэк подвергает критике систему налогообложения США, изъяны в которой, утверждает он, позволяют обогатиться крупным корпорациям и бизнесменам, в то время как обычные американцы честно платят налоги, пополняя американский бюджет. Критики Стэка также удостоились американская система здравоохранения и финансовая ситуация в стране.
 
В завершение своего обширного послания Стэк выражает готовность исправить несправедливость и "положить конец этому безумию". "Итак, Большой брат IRS, теперь попробуем по-другому; возвращаю вам сполна мой должок, спите спокойно", - заключает программист.
 
Джозеф Стэк направил свой самолет Cirrus SR22 в здание IRS около 10 утра по местному времени (19 часов по Москве) в четверг, 18 февраля. По предварительным данным, пилот-самоубийца погиб, еще один человек числится пропавшим без вести. Всего в здании находилось около 200 сотрудников налоговой службы; как минимум двое получили ранения и были госпитализированы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtSsZ
Тут http://perevozki.youdo.com/city/furniture/dlv/dacha/, смотреть здесь.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/furniture/repair/upholstered/, лучшие цены.
YouDo: http://remont.youdo.com/doors/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer