Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 февраля 2010 г.


British Airways будет производить экологически чистое топливо

Переслать новость другу

Модель первого в Европе завода по производству экологически чистого авиатоплива
Изображение пресс-службы авиакомпании British Airways

 
19 февраля 2010 г., Aviation Explorer – Авиакомпания British Airways совместно с Solena Group Inc. откроет первый в Европе завод по производству экологически чистого авиатоплива. AEX.ru
 
Завод, оборудованный по последнему слову техники, будет производить авиатопливо из биологических отходов. Авиакомпания начнет заправлять часть парка самолетов новым топливом уже в 2014г. Перерабатывающее предприятие полного цикла будет построено в восточной части Лондона, и сможет перерабатывать до 500 тысяч тонн биологических отходов и производить 16 миллионов галлонов экологически чистого топлива в год. Использование нового авиатоплива позволит сократить выбросы парниковых газов на 95% по сравнению с использованием обычного керосина.
 
Завод будет производить в два раза больше экологически чистого топлива, чем,  например, необходимо для заправки самолетов British Airways, которые отправляются из аэропорта Лондон-Сити. Иными словами, подобное снижение ежегодных объемов использования традиционного топлива сравнимо с тем, как если бы с улиц исчезли 48 тысяч легковых автомобилей. Проект будет также способствовать сокращению парникового эффекта за счет уменьшения количества отходов, вывозимых на свалки, где они производят выброс метана в атмосферу.
 
Авиакомпания British Airways подписала договор о намерениях на покупку всего топлива, произведенного заводом, который будет построен американской компанией Solena Group Inc., мировым лидером в области биотехнологий. Для строительства завода компании рассматривают четыре участка в восточной части Лондона. Благодаря этому проекту появится 1 200 рабочих мест для жителей близлежащих районов, и сократятся налоговые сборы за вывоз и утилизацию мусора.
 
Вилли Уолш, исполнительный директор British Airways, заявил: «Мы очень рады начать сотрудничество с компанией Solena. Это уникальная возможность для осуществления нашего честолюбивого плана по уменьшению выбросов углекислого газа на 50% к 2050 году. Мы надеемся, что в ближайшее время сможем производить топливо, безопасное для окружающей среды, которое станет весомой альтернативой керосину. Мы всегда стремились к уменьшению влияния авиации на окружающую среду и гордимся нашим вкладом в развитие программ по экологии». 
 
 «Совместный проект компании Solena и British Airways по производству биотоплива (BioJetFuel project) даст возможность наиболее эффективно использовать бытовые отходы для производства экологически безопасного авиационного топлива. На нашем заводе будут применяться новейшие технологии. Он не будет производить выбросов вредных веществ или нежелательных побочных продуктов», – говорит Роберт До, президент и исполнительный директор компании Solena.
 
 «Я полностью поддерживаю и приветствую строительство завода по производству экологически чистого топлива в Лондоне. Городские власти готовы принять необходимое участие и оказать любую помощь British Airways и компании Solena в продвижении этого замечательного проекта», – отметил Борис Джонсон, мэр Лондона. «Наша цель – в ближайшем будущем объединить как можно больше организаций для работы над использованием биологических отходов для обогрева жилья, офисов и заправки транспорта».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer