Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 февраля 2010 г.


Руководство Военно-воздушной академии в США пошло навстречу язычникам

Переслать новость другу


 
2 февраля 2010 г., Aviation Explorer – Руководство Военно-воздушной академии в Колорадо (США) пошло навстречу учащимся, исповедующим друидизм и другие языческие религии, сообщает NEWSru.com.
 
На территории университетского городка неподалеку от Колорадо-Спрингз создано место для поклонения земным силам. Оно находится на вершине холма и представляет собой двойной круг, образованный валунами. Отдаленно это может напоминать знаменитый Стоунхендж. "Быть вместе с природой, соединяться с ней - это хорошо со всех точек зрения", - убежден сержант Брэндон Лонгкрир, называющий себя язычником и курирующий группу единоверцев. По его мнению, это и атмосферу улучшает, и активности мышления способствует, и человеческие связи укрепляет.
 
Камни были перемещены на вершину холма в прошлом году. Ранее они находились возле гостевого центра, однако почва там была рыхлая, и валуны на ней стояли довольно шатко. Теперь они образовали два концентрических круга, и, как полагает сержант Лонгкрир, побыть там будет приятно для учащихся - они смогут там набраться сил.
 
Один из капелланов академии - Уильям Зиглер - сказал, что предоставление места для последователей языческих религий будет способствовать религиозной терпимости и послужит конкретным выражением религиозной свободы, которую гарантирует конституция США. Именно на это направлены усилия руководства военного учебного заведения. "Будущие летчики должны защищать свободу и способствовать ее сохранению. Это наша обязанность", - сказал он.
 
Действительно, в академии есть культовые помещения для представителей различных вероисповеданий - для протестантов, католиков, иудеев, мусульман и буддистов. Руководитель академии генерал-лейтенант Майкл Гулд сделал религиозную терпимость одним из приоритетов учебной политики.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer