Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 февраля 2010 г.


"Аэрофьюэлз" второй раз подряд выигрывает аукцион на заправки авиации ВВС в аэропорту Толмачево

Переслать новость другу

Техник ТЗК "Аэрофьюэлз"
Фото пресс-службы "Аэрофьюэлз"

 
24 февраля 2010 г., Aviation Explorer – 18 февраля 2010 года группа компаний «Аэрофьюэлз» вновь победила в аукционе на поставку авиатоплива и предоставление услуги заправки «в крыло» авиации Военно-воздушных сил РФ в аэропорту «Толмачево» города Новосибирска. AEX.ru
 
Аукцион, организованный Министерством обороны РФ прошел в Чите. К участию в нем были допущены две компании – ГК «Аэрофьюэлз» и «Газпромнефть-Аэро Новосибирск», имеющие собственные топливозаправочные комплексы и средства заправки в аэропорту «Толмачево».
 
Благодаря тому, что в настоящий момент на рынке авиатопливообеспечения в аэропорту «Толмачево» представлено две сертифицированных компании, на аукционе развернулась конкурентная борьба за контракт, итогом которой стала экономия порядка 22 млн. рублей в бюджете Министерства обороны РФ.
 
После подписания контракта авиатопливообеспечение воздушных судов российской армии в «Толмачево» будет обеспечивать новейший топливозаправочный комплекс группы «Аэрофьюэлз», имеющий полный сертификат соответствия ФАВТ на хранение авиакеросина и заправку воздушных судов в аэропорту Толмачево.
 
Этот ТЗК был введен в эксплуатацию в сентябре 2007 года. Применение последних российских и западных технологий позволит доставлять к крылу самолета максимально качественное авиатопливо. Для заправки воздушных судов будет использоваться современный топливозаправщик ТЗА-40 производства НПО «Авиатехнология», имеющий систему безопасности «Dedman», дозатор ПВК жидкости, а также систему регулирования давления, что исключит возможность появления гидроударов в момент заправки самолета. Таким образом, все новшества направлены на сохранение, бережную эксплуатацию воздушных судов и обеспечение безопасности полетов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer