Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 февраля 2010 г.


Омские власти завершили прием заявок для участия в конкурсе на разработку бизнес-плана аэропорта "Омск-Федоровка"

Переслать новость другу


 
25 февраля 2010 г., Aviation Explorer – Омские власти завершили прием заявок для участия в открытом конкурсе на разработку бизнес-плана строительства аэропорта Омск-Федоровка. После вскрытия конвертов выяснилось, что на лот стоимостью 60,4 млн руб. претендуют три консорциума, пишет сегодня газета «КоммерсантЪ» в Новосибирске.
 
В каждый консорциу входят крупные западные консалтинговые компании. Итоги конкурса должны быть подведены в течение 20 дней, уточняет издание.

Вчера завершился прием заявок для участия в открытом конкурсе на разработку бизнес-плана строительства аэропорта Омск-Федоровка. Как сообщил и. о. руководителя бюджетного учреждения Омской области (БУОО) «Дирекция по строительству аэропорта Омск-Федоровка» Игорь Игнатенков, документы подали три консорциума. В первый входят Hochtief Aktiengesellschaft, ООО Cushman & Wakefield и ООО «Руфаудит — Омское бюро. Во второй — CB Richard Ellis (CBRE), немецкая Lufthansa Consulting, Obermeyer (Германия) и Центр государственно-частного партнерства (ЦГЧП) Внешэкономбанка. В третий — автономная некоммерческая организация «Институт региональной политики» (Москва), «Аэропорт дэ Пари инженери», московское ООО «Прогресстех» и ООО Jones Lang LaSalle.
 
Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе состоялось вчера утром. Теперь в течение 10 дней комиссии предстоит проверить документы участников и принять решение о допуске к конкурсу.

Напомним, что открытый конкурс на разработку бизнес-плана строительства аэропорта Омск-Федоровка был объявлен правительством Омской области 22 января 2010 года. Начальная (максимальная) цена контракта — 60,4 млн руб. с финансированием из регионального бюджета. Заказчик конкурса — БУОО «Дирекция по строительству аэропорта Омск-Федоровка». Срок разработки бизнес-плана — 12 месяцев с момента заключения государственного контракта. По информации областного правительства, «на основе бизнес-плана будет формироваться задание для проведения открытого инвестиционного конкурса на строительство аэропорта». AEX.ru


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer