Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 февраля 2010 г.


Более тысячи авиарейсов отменены в четверг из-за сильнейшего снегопада в Нью-Йорке

Переслать новость другу

Терминал аэропорта John F. Kennedy
Фото с сайта bridgeandtunnelclub.com

 
26 февраля 2010 г., Aviation Explorer – Более тысячи авиарейсов отменены в четверг из-за сильнейшего снегопада в трех аэропортах Нью-Йорка, что вызвало задержки или отмену еще большего количества вылетов по всем Соединенным Штатам, передает РИА Новости.
 
При этом два регулярных рейса в Москву отменены не будут: самолет американской компании Delta вылетел с примерно с часовой задержкой - около в 17.15 по местному времени (01.15 мск пятницы), а рейс "Аэрофлота" должен вылететь по расписанию, в 19.00 (03.15 мск). Самолет "Аэрофлота" из Москвы уже прибыл в Нью-Йорк, также без задержки.
 
Вместе с тем многие американские и зарубежные авиаперевозчики из-за начавшейся метели отменили в общей сложности более тысячи рейсов на прилет и вылет в аэропортах имени Кеннеди, Ла Гуардиа и Ньюарк (штат Нью-Джерси). Самой осторожной оказалась компания Continental Airlines, которая отменила все свои рейсы - около 400 - из Ньюарка, а также большинство рейсов из двух других нью-йоркских аэропортов.
 
По заверениям представителей портовой администрации Нью-Йорка и Нью-Джерси, которая управляет всеми аэропортами крупнейшего мегаполиса США, снегоуборочная техника работает в усиленном режиме еще с самого утра и очищает взлетно-посадочные полосы, и пока серьезных проблем с вылетом не зафиксировано, хотя многие рейсы отправляются с задержкой в среднем от 45 минут до двух часов.
 
В целом по Нью-Йорку отменено большинство внутренних рейсов. Кроме того, ряд компаний отказались от полетов за рубеж по таким направлениям, как Лондон, Париж, Брюссель, Венеция, Торонто, Монреаль, Оттава, Квебек, Мехико, Канкун. Впрочем, главные перевозчики в европейские страны, такие как Air France, British Airways, Lufthansa, Iberia пока не меняют своих полетных планов.
 
Серьезные перебои из-за снегопада в Нью-Йорке возникли на внутренних линиях по всей стране, поскольку многие рейсы выполняются с посадкой в нью-йоркских аэропортах. Кроме того, из самого Нью-Йорка не вылетели сотни лайнеров в Детройт, Филадельфию, Вашингтон, Цинциннати, Феникс, Солт-Лейк-Сити, Сиэтл и Лос-Анджелес.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer