Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 февраля 2010 г.


Возбуждено уголовное дело по факту незаконной продажи имущества МГО РОСТО (ДОСААФ)

Переслать новость другу


 
3 февраля 2010 г., Aviation Explorer – Прокуратура САО г.Москвы проинформировала префекта о том, что 1 отделом СЧ СУ при УВД САО г.Москвы 28 января 2010 г. возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ, сообщает пресс-служба префектуры САО. AEX.ru

Напомним, в прошлом году префект САО обратился к прокурору г.Москвы Юрию Семину с просьбой принять меры в отношении лиц, осуществивших незаконную сделку по продаже здания, принадлежащего РОСТО (ДОСААФ), а также осуществляющих там предпринимательскую деятельность. Речь, в том числе, о здании по адресу ул.Дубки, д.6, стр.1 – на территории парка Дубки, входящего в особо охраняемую природную территорию «Комплексный заказник «Петровско-Разумовское».
 
После проверки выяснилось, что в здании расположились сауна и ресторан. «Какое отношение весь этот алкогольно-банный бизнес имеет к укреплению физического и нравственного здоровья молодежи остается только догадываться, - подчеркнул префект, - Мы намерены навести порядок и добиться функционирования здания по назначению».

Также выяснилось, что неустановленные следствием лица, в том числе, из правления совета ОСТО САО г.Москвы – РОСТО, путем обмана собственника имущества МГО РОСТО (ДОСААФ), совершили незаконные действия по передаче указанного имущества сперва на баланс МОО ОСТО САО г.Москвы, а затем его незаконную продажу гражданину Андрею Лепехе. При этом стоимость 1 квадратного метра помещения составила 3 736 рублей. В то же время председатель Совета «МОО ОСТО САО-Росто» Николай Марков скрылся за границу. Кроме здания на ул.Дубки, д.6, стр.1, также были проданы помещения на ул. Адмирала Макарова, д.4, стр.1,2,3, принадлежавшие РОСТО.

Таким образом, неустановленные следствием лица причинили материальный ущерб как МОО ОСТО САО г.Москвы, так и МГО РОСТО (ДОСААФ) на сумму свыше одного миллиона рублей, то есть в особо крупном размере.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer