Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 февраля 2010 г.


Минтранс РФ предложил отдать одну из российских частот Austrian Airlines авиакомпании Niki

Переслать новость другу

Airbus A330 - 200 Austrian Airlines
фотобанк компании Airbus

 
4 февраля 2010 г., Aviation Explorer – Австрийская Austrian Airlines, которая добивается восстановления права на постоянные полеты в Россию, заявила, что Минтранс РФ предложил ей сократить частоту своих полетов в Москву в пользу другого австрийского перевозчика Niki, сообщает сегодня газета «КоммерсантЪ».
 
Предложение Минтранса было сделано в обмен на отказ от претензий, появившихся после приобретения Austrian немецкой Lufthansa. Austrian отказалась от предложения. Пока временное разрешение компании продлено лишь до конца марта, уточняет издание.
 
Переговоры авиационных властей России и Австрии о национальной принадлежности авиакомпании Austrian Airlines, контрольный пакет которой в прошлом году купила немецкая Lufthansa, пока не увенчались успехом. Вчера в австрийской прессе появились сообщения о том, что российский Минтранс сделал Austrian неофициальное предложение отказаться от одного из трех существующих ежедневных рейсов из Вены в Москву в пользу ее конкурента — австрийского дискаунтера Niki. На это предложение Austrian ответила категорическим отказом. "Мы не пойдем на эту нечистую сделку, это абсурдно",— заявил представитель Austrian Мартин Хееманн.

Согласно российско-австрийскому межправительственному соглашению о воздушном сообщении, назначенными перевозчиками между двумя странами могут быть только авиакомпании, принадлежащие юридическим или физическим лицам — резидентам этих стран. Но в прошлом году немецкая Lufthansa купила 95,4% акций Austrian, что и вызвало претензии с российской стороны.

"Интересно, почему Austrian внезапно становится более австрийской только оттого, что у нас будет меньше полетов в Москву?" — недоумевает Мартин Хееманн. Он также отметил, что Россия продлила временное разрешение на полеты в Россию до конца зимнего сезона. В Минтрансе отметили, что назначенными перевозчиками на маршрутах в Австрию с российской стороны являются "Аэрофлот" и "Трансаэро" и о пересмотре паритета между странами по количеству авиакомпаний речи не идет. AEX.ru


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer