Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 февраля 2010 г.


Частные космические перевозчики считают российские корабли "Союз" самыми надежными

Переслать новость другу

"Союз-ТМА" на орбите
Фото с сайта nasa.gov

 
4 февраля 2010 г., Aviation Explorer – Частные космические перевозчики пообещали подготовить корабли для доставки астронавтов на МКС уже к 2014 году, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Space.com.
 
При этом в стандартах безопасности они планируют ориентироваться на российские "Союзы", так как считают эти корабли по статистике надежнее шаттлов. Это не первый раз, когда представители NASA признают превосходство российской техники. Так, недавно руководитель Американского космического агентства Чарльз Болден признал российскую ракету-носитель "Союз" и одноименный пилотируемый космический корабль самыми надежными в мире.
 
В свою очередь создатель компьютерных игр Ричард Гарриот, побывавший на МКС в качестве туриста, заявил, считает российские корабли как минимум в 100 раз надежнее американских челноков.
 
Если все пойдет по плану, то первые полеты к Международной космической станции состоятся на год раньше даты, когда в космос должен был отправиться "Орион", разрабатывавшийся в рамках закрытой недавно Бараком Обамой программы "Созвездие". На частные космические перевозки NASA планирует выделить как минимум 5 миллиардов долларов.
 
Создание инфраструктуры для частных космических компаний позволит создать в США как минимум 5000 рабочих мест. Кроме этого, космические компании подчеркивают, что стоимость "проезда" на их космических кораблях будет заметно ниже стоимости полета на "Союзе". Кроме этого будет решен вопрос с зависимостью американских космических перевозок от иностранных партнеров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer