Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 февраля 2010 г.


Авария Ан-24 в Якутске произошла по вине одного из членов экипажа

Переслать новость другу


 
4 февраля 2010 г., Aviation Explorer – 4 февраля 2010г. в 07 час. 34 мин. местного времени в аэропорту «Якутск» с воздушным судном Ан-24 авиакомпании «Якутия», выполнявшим рейс по маршруту «Якутск-Олекминск», произошло авиационное событие, классифицированное как прерванный взлет, в результате которого самолет получил повреждения. AEX.ru
 
По данному факту Якутской транспортной прокуратурой совместно с Саха (Якутским) межрегиональным территориальным управлением Росавиации начата проверка соблюдения законодательства о безопасности полетов.
 
По предварительным данным,   повреждение самолета произошло  в результате ошибочных действий одного из членов экипажа, который в процессе разбега самолета по взлетной полосе  ошибочно перевел кран уборки-выпуска шасси в положение «Уборка». В результате этого  произошла просадка и крен воздушного судна, и его командир вынужден был принять решение о прекращении взлета, в процессе которого воздушное судно получило повреждения нижней части фюзеляжа, воздушного винта левого двигателя и створок переднего шасси. Также произошло задымление левого двигателя, которое оперативно было ликвидировано наземными средствами. 

 На борту  самолета находилось 35 пассажиров и 4 члена экипажа, а также почта и багаж. Жертв и пострадавших в результате данного авиационного события нет. 

По данному факту Якутской транспортной прокуратурой совместно с Саха (Якутским) Межрегиональным территориальным управлением Росавиации начата проверка соблюдения законодательства о безопасности полетов. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmQNH
Курьер на час: http://courier.youdo.com/store-delivery/perekrestok/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer