Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 февраля 2010 г.


США выступили в поддержку удаленной работы операторов БПЛА MQ-1C Sky Warrior

Переслать новость другу

MQ-1C Sky Warrior
Фото с сайта defenseindustrydaily.com

 
5 февраля 2010 г., Aviation Explorer – Армия США выступила в поддержку удаленной работы операторов беспилотных летательных аппаратов MQ-1C Sky Warrior, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Defense News.
 
Согласно ранее принятому решению ВВС США, полетами Sky Warrior в Афганистане и Ираке, после принятия БПЛА на вооружение, будут дистанционно руководить пилоты, находящиеся в США. По мнению Армии, удаленная работа операторов позволит увеличить число беспилотников в местах ведения боевых действий.
 
Отметим, что прежде Армия выступала против удаленной работы операторов, полагая, что это повредит скоординированности действий с ВВС. В частности, военные считали, что удаленные операторы не могли оперативно реагировать на все изменения и фактически следовали заранее согласованной программе полета. Командование Армии США настаивало на том, чтобы центры управления и пилоты беспилотников располагались поблизости от места ведения боевых действий.
 
Теперь в Армии полагают, что если операторы беспилотников будут удаленно управлять Sky Warrior, это позволит американскому военному контингенту оперативно перебрасывать аппараты туда, где они наиболее необходимы. В этом случае отпадает необходимость организовывать транспортировку наземных центров управления.
 
В качестве еще одного варианта рассматривается возможность дистанционного управления Sky Warrior, при которой несколько операторов ВВС США будут присутствовать непосредственно в театре боевых действий. Связь с "дистанционщиками" при этом будет осуществляться по спутнику, как и управление Sky Warrior. Эти небольшие бригады операторов будут предоставлять дистанционным пилотам всю информацию об операции и необходимых изменениях.
 
Как ожидается, окончательное решение об отмене или поддержке удаленного управления Sky Warrior будет принято на совещании 22 марта 2010 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer