Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 февраля 2010 г.


Игорь Шувалов и Игорь Левитин обсудили с руководством "Шереметьево" вопрос о привлечении управляющей компании для аэропорта

Переслать новость другу

"Терминал F" аэропорта "Шереметьево"
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

 
7 февраля 2010 г., Aviation Explorer – Первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов и Министр транспорта РФ Игорь Левитин 5 февраля 2010 года ознакомились с работой Международного аэропорта Шереметьево и провели совещание по вопросам его стратегического развития. AEX.ru
 
Игорь Шувалов посетил современный Терминал С, новые терминалы D и Е аэропорта Шереметьево, которые в 2010 году будут интегрированы в единый аэровокзальный комплекс с Терминалом F. Это создаст  возможность обеспечения быстрых и удобных стыковок для пассажиров внутренних и международных рейсов, ускорит и упростит прохождение пограничных и таможенных формальностей. Генеральный директор аэропорта Михаил Василенко рассказал о новых возможностях, которые открывает Шереметьево для пассажиров и авиакомпаний с вводом в строй новых терминалов и объектов инфраструктуры. 
 
В ходе  совещания обсуждалось формирование Международного аэропорта Шереметьево как единого имущественного комплекса. Одновременно рассматривался вопрос о привлечении специализированной управляющей компании для обеспечения высокого уровня и стандартов обслуживания пассажиров. Особое внимание было уделено комфорту пассажиров при прохождении таможенного и пограничного контроля и применению единого подхода к предоставлению услуг регистрации, оформления и доставки багажа пассажиров, вылетающих из разных аэропортов Москвы.  Игорь Шувалов отметил, что «создан современный аэровокзальный комплекс, оснащенный высокотехнологичным оборудованием, и теперь важной задачей является привлечение таких же первоклассных технологий для управления этим транспортным узлом».
 
Также в ходе совещания  было еще раз подтверждено решение по строительству третьей взлетно-посадочной полосы. В соответствии с перспективным мастер-планом предполагается развитие второй летной зоны аэропорта, строительство третьей ВПП и возведение крупнейшего аэровокзального комплекса на 40 млн пассажиров в год  в северном секторе аэропорта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer