Сделать домашней страницей Добавить в избранное
Вход

Главная Новости 9 февраля 2010 г.

Несколько рейсов авиакомпании Estonian Air были задержаны из-за угрозы взрыва на борту

Переслать новость другу


Самолет авиакомпании Estonian Air
фото с сайта www.aircontact.no

 
9 февраля 2010 г., Aviation Explorer – Несколько рейсов авиакомпании Estonian Air были задержаны вечером в понедельник, 8 февраля, из-за угрозы взрыва на борту, пишет Lenta.ru со ссылкой на Delfi.
 
Сообщение о заложенной на борту одного из самолетов компании взрывчатки поступило на пульт дежурного Центра тревоги в 18:00 (19:00 по московскому времени).  Работники, осуществляющие охрану аэропорта Таллина, в качестве меры предосторожности эвакуировали всех его пассажиров. Были досмотрены шесть самолетов авиакомпании - четыре в аэропорту Таллина, один в Тарту и еще один - в Вильнюсе. Однако взрывных устройств обнаружено не было.
 
Компания Estonian Air также объявила, что спасатели проведут дополнительную проверку самолетов. В связи с этим рейсы из Таллина в Копенгаген, Осло и Стокгольм, а также рейсы Тарту-Стокгольм и Вильнюс-Таллин были задержаны минимум на полтора часа.
 
По факту поступивших угроз возбуждено уголовное дело.




 
 


Новости


Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ
ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS

для КПК/PDA/Мобильного телефона

© Aviation Explorer
Rambler's Top100