Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2010 г.


Игорь Левитин: В настоящий момент прорабатывается концепция объединения авиаактивов "Ростехнологий"

Переслать новость другу

Левитин Игорь Евгеньевич, советник президента РФ
фотография с сайта www.mintrans.ru

 
9 февраля 2010 г., Aviation Explorer – Сегодня в Минтрансе состоялась пресс-конференция с участием министра транспорта РФ Игоря Левитина, генерального директора авиакомпании «Аэрофлот» Виталия Савельева и заместителя руководителя ГК «Ростехнологии» Игоря Завьялова. AEX.ru
 
Пресс-конференция была посвящена передаче в оперативное управление с последующим объединением авиаактивов «Ростехнологий» авиакомпании «Аэрофлот». Как заметил Игорь Левитин, в настоящий момент прорабатывается концепция данного объединения этих активов. Он напомнил, что данное поручение было дано премьер-министром России Владимиром Путиным.
 
Стоит подчеркнуть, что принципы этого объединения еще обсуждаются. В частности, нет четкого решения, на каких условиях активы «Ростехнологий» будут объединены с «Аэрофлотом». Не исключено, что частично это будут дочки «Аэрофлота», либо произойдет объединение филиалов «Аэрофлота» с этими авиакомпаниями.
 
Игорь Завьялов уточнил, что три авиакомпании из шести, которые находятся в управлении ГК «Ростехнологии», («Кавминводы Авиа, «Оренбургские Авиалинии» и ГТК «Россия») - до сих пор являются ФГУПами. «Сахалинские авиатрассы», «Саравиа» и «Владивосток Авиа» – это уже акционерные общества. В течение 8-12 месяцев все три ФГУПа будут акционированы. Он также напомнил, что в настоящий момент авиакомпания «Аэрофлот» проводит оценку вносимых активов и пакет акций, который в итоге получат «Ростехнологии» будет зависеть именно от рыночной оценки стоимости, поэтому ни о какой величине пакета «Аэрофлота», который взамен получит госкорпорация, пока этот процесс не будет завершен, речи не ведется.
 
Виталий Савельев заметил, что «опорными крыльями» новой объединенной авиакомпании безусловно станут воздушные гавани Санкт-Петербурга, Владивостока и Москвы. «Мы ведем переговоры с правительством Санкт-Петербурга. Никакого противостояния с Питером у нас в этом смысле нет. Мы не против того, чтобы город имел блокпакет в структуре, которая в итоге станет авиакомпанией ГТК «Россия». Питер принял стратегическое решение о развитии нового хаба и в зависимости от того, насколько грамотно будет в этом смысле стратегия «Аэрофлота», настолько и динамично будут развиваться воздушные ворота Питера.
 
По прогнозам г-на Савельева, пассажиропоток нового объединенного перевозчика, в результате синергии, будет минимум 17 млн. уже к 2011 году. По самым радужным прогнозам, «Аэрофлот» может рассчитывать к этому времени на увеличение пассажиропотока за счет транзитных пассажиров на 40%.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer