Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2010 г.


Пусковые сооружения для РН "Ангара" в Плесецке смонтированы на 80%

Переслать новость другу

Космодром "Плесецк"
Фото с сайта spacenews.ru

 
9 февраля 2010 г., Aviation Explorer – Пусковые сооружения стартового комплекса под перспективную ракету-носитель "Ангара" на космодроме Плесецк смонтированы на 80%, сообщает АРМС-ТАСС со ссылкой на командующего Космическими войсками РФ генерал-майора Олега Остапенко.
 
Командующий принимает участие в проходящем сегодня в Плесецке заседании межведомственной координационной группы (МКГ) представителей Минобороны, предприятий ракетно-космической отрасли промышленности и строительных организаций, задействованных в создании нового космического ракетного комплекса "Ангара".
 
"В ходе работы на космодроме участники МКГ посетят универсальный стартовый комплекс "Ангары", где ознакомятся с ходом строительства объектов наземной инфраструктуры, а также проведут рабочее совещание, на котором обсудят состояние и основные направления практической деятельности по созданию перспективного космического ракетного комплекса", - уточнил представитель Космических войск подполковник Алексей Золотухин.
 
"Работы по созданию космического ракетного комплекса "Ангара" ведутся в соответствии с действующими утвержденными планами, - отметил Остапенко. - Часть работ, связанных с созданием и отработкой непосредственно семейства РН "Ангара" проводится строго по графику. Во второй половине 2009 г. были определенные сложности по строительству объектов наземной инфраструктуры комплекса на космодроме Плесецк. Но на сегодня все проблемные вопросы решены. Достигнуто взаимопонимание со строительными организациями и предприятиями промышленности. В настоящее время пусковой стол универсального стартового комплекса под ракету-носитель "Ангара" смонтирован на 80%", - подчеркнул Олег Остапенко.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer