Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 марта 2010 г.


Президент Франции Николя Саркози наградил Сергея Чемезова Орденом Почетного Легиона

Переслать новость другу

Сергей Чемезов, генеральный директор ГК "Ростех"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

 
10 марта 2010 г., Aviation Explorer –  9 марта 2010 года Президент Французской Республики Николя Саркози вручил генеральному директору Государственной корпорации "Ростехнологии" Сергею Чемезову высшую награду Франции – орден Почетного Легиона. На церемонии награждения, состоявшейся в Елисейском дворце во французской столице, присутствовали официальные лица, представители элиты российского и французского бизнеса. AEX.ru
 
Сергей Чемезов удостоен высокой награды за большой вклад в развитие российско-французского сотрудничества в сфере высокотехнологичного производства. Государственной корпорацией "Ростехнологии" установлены и активно развиваются деловые связи с такими лидерами французской индустрии как "Рено", "Талес", "Сафран", EADS/Airbus, "Алкатель-Люсент", "Альстом" и рядом других. В результате Корпорация стала сегодня одним из главных субъектов российско-французского экономического сотрудничества. 27 ноября 2009 г. в ходе визита во Францию Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина были подписаны очередные важные документы по взаимодействию Государственной корпорации «Ростехнологии» с рядом крупных французских фирм.
 
Поездка Сергея Чемезова в Париж осуществляется в развитие достигнутых договоренностей и предусматривает проведение целого ряда встреч и переговоров с французскими партнерами.
 
 Знаменательно, что награждение Сергея Чемезова состоялось буквально через несколько дней после государственного визита Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева во Францию и стало по сути дела первым официальным мероприятием в рамках
открытого "Года России во Франции". Завершая визит, Дмитрий Медведев заявил: "Мы говорили обо всём, … но особое внимание уделили экономическому сотрудничеству… У нас десятки совместных проектов, причём в самых передовых и высокотехнологичных областях: от космических исследований и атомной энергетики до цифровых технологий и фармацевтики. И в подавляющих случаях речь идёт не о каком-то обычном сотрудничестве, а о настоящей кооперации, о передаче технологий, об обмене активами, о внедрении совместных разработок, зачастую не имеющих мировых аналогов. Всё достигнутое, всё, что мы наметили и собираемся достигнуть, служит инновационному обновлению наших стран". Жест французского президента стал своего рода ответом на слова высокого гостя из Москвы.
 
Французский орден Почетного Легиона, ставший «лицом» национальной наградной системы, а также одним из известнейших орденов мира, учрежден Наполеоном Бонапартом в 1802 году. В новейшей истории орденом награждены видные российские политики, деятели науки и культуры.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer