Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 марта 2010 г.


В России открыли центр обучения техническому обслуживанию двигателей SaM-146

Переслать новость другу

Открытие нового Учебного центра ОАО "НПО "Сатурн"
Фото НПО "Сатурн"

 
11 марта 2010 г., Aviation Explorer –  Открытие нового Учебного центра состоялась сегодня в ОАО «НПО «Сатурн». В торжественной церемонии приняли участие губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, генеральный директор ОАО «ОПК «Оборонпром» Андрей Реус, глава города Рыбинска Юрий Ласточкин, управляющий директор ОАО «НПО «Сатурн» - заместитель генерального директора УК «Объединенная двигателестроительная корпорация» Илья Федоров, руководители авиастроительных компаний. AEX.ru
 
Введенный в строй объект общей площадью 3200 кв. метра объединил в себе центр по подготовке персонала предприятий – Учебный центр ОАО «НПО «Сатурн» - и центр обучения техническому обслуживанию двигателя SaM146 – Авиационный учебный центр ОАО «НПО «Сатурн». Общая максимальная пропускная способность учреждения – порядка 8000 человек в год.
 
Управляющий директор НПО «Сатурн» - зам. генерального директора УК «ОДК» Илья Федоров отметил: «Открытие нового Учебного центра НПО «Сатурн» - это знаковое событие для Объединенной двигателестроительной корпорации в целом, потому что Центр позволит готовить специалистов высочайшего уровня гораздо дешевле, чем нам это обходилось раньше при подготовке специалистов в основном за границей».
 
Решение ОАО «НПО «Сатурн» о строительстве нового современного Учебного центра было принято в феврале 2008 года и напрямую связано с участием компании в российско-французской программе по созданию двигателя SaM146 для нового российского регионального самолета SSJ100. Это первый в стране опыт создания авиационного учебного центра не на базе производителя самолета, а на базе производителя двигателя. Цель учебного центра – оказание услуг по обучению инженерно-технического персонала авиакомпаний, ремонтных организаций и специалистов НПО «Сатурн», которые будут заняты в техническом обслуживании и ремонте двигателя SaM146.
 
С использованием новейших технологий по теоретическому обучению и практическим занятиям на макете двигателя (реальный двигатель SaM146 в составе мотогондолы, установленный на стенд) заказчикам будет предложен ряд учебных курсов. Они разработаны в соответствии с требованиями АТА104 совместно с представителями учебного центра компании «Снекма» и предусматривают общее ознакомление с двигателем, линейное и базовое обслуживание двигателя и осмотр двигателя с помощью бароскопического оборудования. 
 
Обучение технических специалистов авиакомпаний в Авиационных учебных центрах НПО «Сатурн» и компании «Снекма» начнется за 2-3 месяца до момента ввода самолета SSJ100 в коммерческую эксплуатацию.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer