Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 марта 2010 г.


Путин подписал постановление о госгарантиях на строительство аэропортов

Переслать новость другу

Владимир Путин. Президент России
Фото пресс-службы Правительства России

16 марта 2010 г., Aviation Explorer –  Премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что подписал постановление о госгарантиях. AEX.ru
 
Подписано постановление Правительства о предоставлении государственных гарантий компаниям, которые вместе с Государством участвуют в строительстве объектов государственной инфраструктуры. Речь идет об автомобильных дорогах, о железных дорогах, о морских портах, об аэропортах, взлетно-посадочных сооружениях, заявил сегодня на встрече с министром транспорта РФ Игорем Левитиным председатель правительства Владимир Путин.
 
Это постановление, по сути, открывает возможность для работы государства и частного бизнеса в рамках концессионных соглашений. При этом частный инвестор должен вложить не менее 25% от стоимости всего проекта. За это он получает право эксплуатации того или иного объекта государственной инфраструктуры на определенный срок окупаемости проекта и справедливую прибыль, уточнил премьер.
 
Как заявил Игорь Левитин, это выводит нас на новый уровень. "Мы впервые получаем возможность пользоваться «длинными» деньгами при строительстве инфраструктуры. В настоящее время подписанные нормативно-правовые акты дают возможность концессионерам заключить договор с Министерством финансов и получить государственную гарантию, которую они должны будут разместить на рынке. Здесь могут участвовать банки, которые находятся в Российской Федерации, и зарубежные. И, конечно, мы очень надеемся, что ставки по таким гарантиям не будут превышать уровень, который позволит концессионерам выдержать выигранные по конкурсу условия",- уточнил Министр транспорта.
 
«Ставки по кредитам под эти гарантии. Мы очень надеемся, потому что концессионеры выиграли конкурсы с определенной стоимостью проезда. Поэтому здесь все будет на контроле»,- заявил г-н Левитин.

Стенограмма встречи Владимира Путина и Игоря Левитина



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer