Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 марта 2010 г.


Во "Внуково" презентовали новый пассажирский терминал

Переслать новость другу

Новый терминал международного аэропорта Внуково

 
19 марта 2010 г., Aviation Explorer –  18 марта в аэропорту Внуково, накануне открытия весенне-летней навигации, состоялась презентация нового пассажирского терминала «А» для представителей авиакомпаний, выполняющих полеты из Внуково. AEX.ru
 
Выступая на презентации, генеральный директор ОАО «Аэропорт Внуково» Василий Александров отметил, что аэропорт готовится к открытию в мае 2010 года уникального, крупнейшего в России нового пассажирского терминала, строительство которого ведется с 2006 года в рамках крупномасштабной Программы модернизации аэропортового комплекса. В новом терминале реализованы не только самые последние достижения зарубежных разработчиков аналогичных аэропортовых сооружений, но и инновационные решения сложных технологических задач, позволяющие обеспечить обслуживание пассажиров и авиакомпаний на самом высоком уровне.
 
Терминал общей площадью 250 тыс. кв. метров позволит вывести пропускную способность Внуково на уровень 22 млн пассажиров в год, обеспечив при этом международные стандарты сервиса. Уже выполнен основной объем работ для введения в строй весной 2010 года первого пускового комплекса терминала площадью 170 тыс. кв. м, пропускной способностью 7 млн пассажиров в год или 2 800 пассажиров в час. В настоящее время в терминале ведутся пуско-наладочные работы инженерного и технологического оборудования, отделочные работы и облицовка фасадов.
 
В соответствии с реализуемым проектом терминал будет иметь пять основных уровней, включая один подземный. При этом значительную площадь займет посадочная галерея длиной около 500 метров, оборудованная 25 телескопическими трапами. Подземный уровень терминала совмещен с железнодорожной станцией аэропорта Внуково, которая с августа 2005 года принимает скоростные комфортабельные поезда из центра столицы.
 
На всех уровнях новый терминал будет иметь сквозное разделение на две зоны – для обслуживания пассажиров внутренних и международных рейсов, что позволит оптимизировать транзит пассажиров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWfPL
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, лучшие цены.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/arenda/kamaz/tag/bezvoditelya/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer