Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 марта 2010 г.


Владимир Путин: Российский ОПК должен приступить к разработке нового стратегического ракетоносца

Переслать новость другу

Владимир Путин. Президент России
Фото пресс-службы Президента России

 
2 марта 2010 г., Aviation Explorer – Российский ОПК вслед за созданием самолета пятого поколения должен приступить к разработке нового стратегического ракетоносца, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление премьер-министра РФ Владимира Путина.
 
"Вслед за самолетом пятого поколения необходимо приступить к разработке перспективного авиационного комплекса дальней авиации - стратегического ракетоносца", - сказал Путин. Он попросил министров и руководителей ОПК сосредоточиться в рамках обсуждения на ряде проблем, в частности, касающихся четкого соблюдения сроков - как по выполнению опытно-конструкторских работ, так и по серийным поставкам готовой техники. Это требование в полной мере относится и к соблюдению ценовых параметров, заложенных в контракте. «Государственные средства должны расходоваться максимально эффективно", - сказал премьер-министр РФ.
 
Кроме того, премьер-министр просил обратить самое серьезное внимание на разработку и серийное производство авиадвигателей, а также на повышение качества конструкционных материалов и электронной компонентной базы. "Пока же здесь мы отстаем, а значит - достаточно сильно зависим от импорта. От этого нам нужно уходить, модернизировать действующие производства и создавать новые высокотехнологичные предприятия", - заключил Путин.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer