Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 марта 2010 г.


Игорь Левитин: Нам не нужен рост перевозок в ущерб безопасности

Переслать новость другу

Левитин Игорь Евгеньевич, советник президента РФ
фотография с сайта www.mintrans.ru

 
2 марта 2010 г., Aviation Explorer – Сегодня в рамках расширенного заседания Коллегии Федеральной службы по надзору в сфере транспорта на тему: «Об итогах работы Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и ее территориальных управлений в 2009 году и задачах на 2010 год», состоялось выступление министра транспорта РФ Игоря Левитина. AEX.ru
 
Касаясь вопросов авиасектора, он отметил, что правительству удалось, за счет резервирования средств в бюджете, обезопасить пассажиров от финансовой неустойчивости перевозчиков. Однако, такая ситуация не должна стать практикой в деятельности авиаторов. Росавиация не может быть заложником непредсказуемой судьбы авиаперевозчиков. Поэтому, ведомству были переданы функции финансового мониторинга деятельности авиакомпаний. Министр уточнил, что в январе и феврале этого года наблюдается рост авиаперевозок, однако всем известно, за счет чего достигается этот рост – низких тарифов. А значит, рентабельность авиакомпаний - падает.
 
Необходимо в этих условиях внимательно приглядеться к тому, какие средства затрачивают авиакомпании на безопасность полетов, переобучение персонала. Рост перевозок в ущерб безопасности полетов нам не нужен, подчеркнул министр.
 
Напомним, что на прошлой неделе стало известно, о том, что Росавиация направила в Минтранс проект изменений к ФАП-11. Эти изменения предусматривают расширение полномочий Росавиации в области финансового мониторинга авиакомпаний, а также могут позволить ведомству ограничивать, либо приостанавливать деятельность свидетельства эксплуатанта российских авиакомпаний. В министерстве отметили, что будут рассматривать проект этих изменений в рамках установленных законодательством.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer