Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 марта 2010 г.


На Кубе создадут участки по ремонту и восстановлению тормозных систем, авионики, систем кондиционирования и двигателей Ил-96 и Ту-204

Переслать новость другу

Самолет Ту-204 авиакомпании "Cubana"
Фото пресс-службы ОАО "Туполев"

 
21 марта 2010 г., Aviation Explorer – С 15 по 18 марта 2009 года в Гаване (Республика Куба) прошла вторая летно-техническая конференция по поддержанию летной годности самолетов Ил-96 и Ту-204, находящихся в эксплуатации у кубинской авиакомпании «Cubana de Aviacion». AEX.ru
 
Конференция была организована ОАО «ОАК», лизинговой компанией ОАО «Ильюшин Финанс Ко.» (ИФК), Институтом гражданской авиации Республики Куба, авиакомпанией «Cubana de Aviacion» и ЗАО «ИФК Техник». В ходе прошедшей конференции участники обсудили текущие проблемы эксплуатации поставленных на Кубу самолетов и выработали план дальнейших мероприятий по совершенствованию подержания летной годности российской авиатехники.
 
В частности, кубинская сторона положительно оценила работу российских компаний «ИФК» и «ИФК Техник» по организации складов запчастей для Ил-96 и ТУ-204, по налаживанию диагностического комплекса «Призма», позволяющего эффективно оценивать техническое состояние авиадвигателей ПС-90А, по поставке и отладке Стенда проверки и технического обслуживания интегрированных инерциально-спутниковых систем НСИ-2000МТ, позволяющего выполнять обслуживание и восстановление блоков непосредственно в аэропорту базирования силами специалистов а/к, а также по созданию на Кубе лаборатории диагностики и восстановления изделий АиРЭО, оснащенной самыми современными системами автоматизированного контроля НАСК-2000-1 и НАСК-2000-2.
  
Кроме того, было подписано соглашение о создании на Кубе нескольких участков по ремонту и восстановлению тормозных систем, авионики, систем кондиционирования и двигателей самолетов с организацией склада необходимых деталей. Стороны так же отметили необходимость научиться разрешать проблемы, возникающие при эксплуатации российских самолетов в специфических климатических условиях Кубы.
 
В ходе работы конференции Стороны договорились, что для безопасной эксплуатации самолетов на территории Республики Куба необходимо внедрить усовершенствованную систему обмена информацией, разработанную ГосНИИ ГА.
 
Кроме того, важной составляющей эффективного технического обслуживания российских самолетов за рубежом станет (согласно решению ОАО «ОАК») создание в Москве Консигнационного склада авиационных запчастей в июле 2010 года, благодаря чему отправка будет осуществляется в срок до 72 часов. В апреле 2010 года ОАО «ОАК» планирует представить предложения о порядке доступа и использования создаваемого склада.
 
Результаты прошедшей на Кубе конференции высоко оцениваются руководством ОАО «ИФК», так как позитивный опыт налаживания эффективного техобслуживания российских самолетов, поставляемых за рубеж, служит одним из основных факторов, влияющих на дальнейшее развитие поставок самолетов отечественного производства в регион Латинской Америки.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer