Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 марта 2010 г.


Жизни членов экипажа Ту-204, разбившегося в "Домодедово", вне опасности

Переслать новость другу

Ту 204 авиакомпании "Авиастар-Ту"

 
23 марта 2010 г., Aviation Explorer – Медики пришли к выводу, что жизни членов экипажа самолета Ту-204, который накануне совершил жесткую посадку возле аэропорта Домодедово, ничто не угрожает, несмотря на то, что состояние троих пострадавших остается тяжелым, сообщает NEWSru.com.
 
Напомним, что самолет Ту-204 ульяновской авиакомпании "Авиастар-Ту", который летел из Хургады в Москву, приземлился в березовой роще. Самолет разломился на несколько частей, однако, к счастью, возгорания не произошло. Во время аварии пострадали все восемь членов экипажа, пассажиров на борту не было.
 
Пятерых раненых на скорой сразу же доставили в больницу Домодедова. Остальным членам экипажа - 40-летнему Алексею Модину, 23-летнему Алексею Катасонову и 24-летней Юлии Соболевой, получившим легкие ушибы и ссадины, медицинская помощь была оказана на месте.
 
Как сообщили врачи, у 52-летнего бортинженера Сергея Горячева, 32-летнего командира экипажа Александра Косякова, бортпроводниц - 45-летней Марины Кудряшовой и 32-летней Ирины Лапкиной, а также у 36-летнего пилота Алексея Михайловского зафиксированы закрытые черепно-мозговые травмы.
 
В реанимацию помещены Марина Кудряшова, Сергей Горячев и Алексей Михайловский. У Кудряшовой также обнаружен закрытый перелом грудной клетки.
 
Командир воздушного судна Александр Косяков заявил, что не может объяснить, почему лайнер рухнул в полутора километрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта "Домодедово". Пилот с черепно-мозговой травмой и переломом руки в настоящее время находится в травматологическом отделении Домодедовской больнице. "Мы сами до конца не поняли, как это случилось", - признался Косяков.
 
Не может объяснить причин аварии и бортинженер Алексей Катасонов. По его словам, самолет упал из-за того, что "деревья начали косить". Почему это произошло, летчик не знает. Катасонов сразу после аварии прошел наркологическую экспертизу и дал показания. Пообщались со следователями сразу после аварии и коллеги бортинженера - Юлия Соболева и Алексей Модин. Как признался Алексей Катасонов, несмотря на инцидент, бросать работу он не собирается.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer