Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 марта 2010 г.


Пентагон не получал от России предложений на участие в тендере ВВС

Переслать новость другу

КС-135
Фото с сайта aerospaceweb.org

 
24 марта 2010 г., Aviation Explorer – Пентагон не получал от России предложений на участие в тендере на поставку американским ВВС самолетов-заправщиков, сообщает NEWSru.com со ссылкой на  официального представителя американского оборонного ведомства Джеффа Моррелла.
 
Напомним, что ранее в газете The Wall Street Journal была опубликована информация о том, что российская государственная Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) якобы намерена принять участие в тендере на поставку ВВС США самолетов-заправщиков и создать для этого совместное предприятие с одной из американских фирм.
 
В понедельник ОАК официально опровергла эту информацию. Однако во вторник вице-премьер РФ Сергей Иванов, возглавляющий совет директоров ОАК, заявил, что корпорация готова рассмотреть предложение Минобороны США на участие в тендере на поставку американским ВВС 179 самолетов-заправщиков, если оно поступит.
 
"Я могу лишь повторить, что уже говорил ранее - мы не получали официальных сообщений от российской компании. Также у нас нет ощущения, что они заинтересованы сделать предложение по этому проекту, и мы ничего об этом не знаем, кроме того, что прочли в газете. На самом деле это открытый конкурс для квалифицированных участников, которые, согласно техническому заданию, должны организовать производство (самолетов-заправщиков), которое должно быть на определенный процент с американским участием", - сказал г-н Моррелл.
 
"Я бы не хотел судить о том, соответствуют ли они (ОАК) или кто-либо другой этим критериям. Также мне ничего не известно, заинтересованы ли они в сотрудничестве с кем-либо. Мы вообще не получали никаких официальных сообщений от этой российской компании", - отметил он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer