Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 марта 2010 г.


Грядущее назначение в "Аэрофлоте" привело к конфронтации вокруг рейсов в Ираклион

Переслать новость другу

Сергей Обрывалин
Фото с сайта tourinfo.ru

 
26 марта 2010 г., Aviation Explorer – В «Аэрофлоте» вскоре может поменяться коммерческий директор. На место, которое в настоящий момент занимает Сергей Обрывалин, претендует советник Министра транспорта РФ Андрей Калмыков. AEX.ru
 
В самом «Аэрофлоте» заявляют, что приказа по г-ну Обрывалину нет. Официально - он находится в отпуске.
 
Однако, информация о грядущей отставке Сергея Обрывалина, заслуживает доверия. Ее возможность обсуждали в отрасли уже давно, с момента объявления электронных торгов «Аэрофлота», которые были призваны сделать продажу блоков мест авиакомпании более открытой. И, похоже, перевозчику это удалось.
 
Между тем, эксперты сомневаются, что назначение Андрея Калмыкова, который ранее занимал пост гендиректора компании «Санрайз Тур», принесет «Аэрофлоту» благо. Ведь именно с его подачи, по некоторым данным, началось противостояние авиакомпании с другими перевозчиками по направлению Ираклион. Напомним, в своем обращении к туроператорам перевозчик требовал согласования чартерных программ по Ираклиону именно с ним и ссылался на 92 приказ. Отметим также, что г-н Калмыков будет избираться в совет директоров "Аэрофлота".
 
«Аэрофлот не может нести ответственность за действия авиакомпаний, заключивших с туроператорами договоры воздушного фрахта по вышеуказанным линиям до получения соответствующего допуска со стороны Росавиации. При этом ОАО «Аэрофлот» имеет все возможности для удовлетворения заявок туроператоров на перевозку пассажиров на линиях Москва – Ларнака и Москва – Ираклион» - говорилось в сообщении.
 
Как рассказал представитель другой крупнейшей авиакомпании, которая тоже имеет назначения на ряд маршрутов, «о наличии 92 приказа знали все, однако в отношении массовых направлений, где места хватит всем, назначенный перевозчик позволял летать без каких-либо отдельных согласований с ним. Но, если сейчас ситуация изменится всем придется согласовывать такие направления как, например, Монастир и пр. А это может обрушить рынок. Мы хотим, чтобы все оставалось по-прежнему» - резюмировал эксперт.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer