Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 марта 2010 г.


Сергей Рахманин был дисквалифицирован на гонке в Абу Даби

Переслать новость другу

Гонка Red Bull Air Race в Абу-Даби

 
29 марта 2010 г., Aviation Explorer – Сергей Рахманин был дисквалифицирован во время сессии Wild Card за пересечение линии безопасности (условной границы гоночного трека по отношению к зрителям) и мы не смогли, к сожалению, продолжить борьбу за выход в Топ 12. AEX.ru
 
«Я, конечно, расстроен из-за дисквалификации в Wild Card.» - сказал Сергей. «Не берусь судить насколько правильным или неправильным было это решение судей, но я считаю в принципе неправильной такую ситуацию. Во время выполнения вертикального маневра, на котором я был дисквалифицирован, получается, что пилот не имеет возможности адекватно оценить свое боковое перемещение по треку, поскольку эта линия безопасности фактически никак не размечена. Меня расстраивает, что не все в этой ситуации зависит от пилота. Мне в целом нравится, как спроектирован гоночный трек, но может, следовало бы немного сдвинуть ворота на 30 или 50 метров. Пилот, прежде всего, думает об оптимальной траектории во время гонки и это неправильно, если ворота установлены так, что эта траектория может выходить за линию безопасности. Впрочем, просто расстраиваться это не конструктивно и мы уже думаем о следующей гонке в Австралии, планируем, как мы будем готовиться.»
 
Разумеется, мы надеялись на более хороший результат в Абу Даби, однако как показало дальнейшее развитие событий после сессии Wild Card, день гонки принес самые неожиданные результаты, и оказался очень непростым для многих пилотов. Kirby Chambliss, Matthias Dolderer и Hannes Arch (показавший лучший результат в квалификации) были дисквалифицированы за опасное пилотирование. Alejandro Maclean, Matt Hall и Mike Goulian не смогли снова выйти на старт после первого полета из-за технических проблем. Основной причиной такого драматического развития событий стал ветер, который поменял направление практически на 180 градусов в день гонки, усилился и принес с собой из пустыни жару до 43 градусов и песок.
 
Достойно отлетать все сессии в таких условиях и пробиться в финал смогли лишь несколько самых опытных пилотов. Первое место занял Paul Bonnhome, который в своей традиционной изящной манере пилотирования, был аккуратным и при этом достаточно быстрым. На втором месте с отставанием от Пола лишь на 0.86 секунды оказался Nigel Lamb. На третьем Peter Besenyei, который сам похоже не ожидал такого результата, поскольку открывал сезон на своем прошлогоднем MXS-R, не претерпевшим за зиму никаких существенных модификаций. В квалификации Peter Besenyei показал лишь девятый результат.
 
Эту гонку в Абу Даби, пожалуй, можно считать одной из самых драматичных во всей истории проведения Чемпионата Мира Red Bull Air Race на сегодняшний день. Следующий этап состоится в Перте 17-18 Апреля.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer