Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 марта 2010 г.


Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев участвует в симпозиуме ICAO в Монреале

Переслать новость другу


 
3 марта 2010 г., Aviation Explorer – Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации, профессор Борис Елисеев принимает участие в работе симпозиума «Профессионалы гражданской авиации нового поколения», организованном Международной организацией гражданской авиации ICAO и проходящем с 1 по 5 марта 2010 года в Монреале (Канада). AEX.ru
 
Б.Елисеев в ходе проходящих дискуссий делится своим успешным опытом по созданию университетского комплекса, образованного путем присоединения авиационных колледжей. Ректор МГТУ ГА также обсуждает со своими коллегами из других стран вопросы, связанные с нормативно-правовой базой, необходимой для поддержания качества профессиональной подготовки.
 
Руководители мировых авиационных учебных центров, университетов и академий впервые в столь представительном широком составе собрались в штаб-квартире ICAO с целью обозначить кадровые проблемы и мобилизовать авиационное сообщество к набору, обучению и просвещению авиационных специалистов нового поколения. Быстрый технологический прогресс заставляет делать изменения в характере авиационных профессий и специальностей и вводить все новые профессии в гражданской авиации.
 
Участники симпозиума в ходе серии семинаров намерены обменяться передовым опытом в обучении и воспитании кадров для гражданской авиации с учетом разных экономических моделей. Представители системы отраслевого авиационного образования стремятся к объединению своих усилий, совместному использованию лучших наработок из передовой учебной практики научных и учебных «миров», к применению новых технологий обучения.
 
ICAO к 2012 году планирует разработать и ввести общие единые принципы и нормативную базу в сфере подготовки специалистов гражданской авиации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer