Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 марта 2010 г.


Аэропорт "Центральный" будет передан в собственность Оренбургской области

Переслать новость другу

Аэропорт Оренбурга
Фото с сайта tourdis.ru

3 марта 2010 г., Aviation Explorer – Международный аэропорт «Центральный» в Оренбурге после разделения ФГУП «Оренбургские авиалинии» на авиаперевозчика и аэропорт будет передан в собственность Оренбургской области, сообщает Airports International.

Как сообщили в Минтрансе, Игорь Левитин сейчас находится в регионе с двух дневным рабочим визитом. После прибытия в город министр заявил, что одна из целей его визита - обсудить будущее компании «Оренбургские авиалинии» и технологию разделения авиакомпании и аэропорта. Совещание на эту сейчас проводится в правительстве Оренбургской области. В совещании принимают участие представители госкорпорации «Ростехнологии» и «Аэрофлота».

«Разделение авиакомпании и аэропорта позволит организовать более прозрачную систему стоимости обслуживания пассажиров. Монопольное владение аэропортом одной авиакомпанией не позволяет достигать достаточной конкуренции», - заявил Игорь Левитин. Кроме того, по словам министра, согласно распоряжению правительства РФ, по новой схеме должны работать и топливозаправочные компании. Авиаторы будут оплачивать их услуги по хранению, транспортировке и отгрузке топлива, но горючее приобретать непосредственно у производителя.

Губернатор области Алексей Чернышев, в свою очередь, заявил, что аэропорт «Центральный» после разделения будет передан в собственность Оренбургской области. «В 2009 году непосредственно из бюджета области на его реконструкцию было направлено 50 миллионов рублей, а также была дана гарантия на получение кредита в коммерческом банке. Мы надеемся, что аэропорт, топливозаправочная компания и самолеты малой авиации станут областной собственностью», - сказал губернатор.

В профсоюзе лётного состава России выражают серьёзную озабоченность в отношении вхождения авиакомпании «Оренбургские авиалинии» в состав «Аэрофлота».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer