Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 марта 2010 г.


Лебедев: Ситуация с Red Wings - это диверсия коррумпированных чиновников

Переслать новость другу

Александр Лебедев
Фото с сайта alebedev.ru

 
30 марта 2010 г., Aviation Explorer – Национальная резервная корпорация выражает решительный протест в связи с попытками чиновников Росавиации заблокировать деятельность входящей в группу НРК авиакомпании Red Wings. AEX.ru
 
В понедельник 29 марта лицензионная комиссия Росавиации под председательством заместителя главы ведомства Олега Клима запретила на месяц осуществление Red Wings авиаперевозок по заявленным маршрутам. Соответствующая телеграмма поступила в
авиакомпанию поздно вечером. Сегодня с утра 4 рейса (3 в Шарм Эль Шейх и 1 в Хургаду) стоят в аэропорту "Внуково", пассажиры не могут вылететь на отдых.

«Предлог, под которым чиновники пытаются не дают компании осуществлять перевозки, является не только формальным, но и смехотворным - Red Wings на несколько дней задержала подачу заявки с программой чартерных перевозок на апрель. Представители RW неоднократно объясняли Росавиации, что такая задержка связана с объективными причинами - планы туроператоров окончательно формируются во второй половине марта, после проведения крупных выставок. При этом аналогичные задержки с подачей заявок от других авиакомпаний (одна из них подала документы после RW) почему-то не вызвали такой реакции со стороны надзорного ведомства»,- сообщает пресс-служба НРК.

По плану, в апреле RW должна доставить на популярные курорты и обратно более 70-ти тысяч россиян. Провокационные действия чиновников Росавиации на старте туристического сезона являются тяжелым ударом для компании, специализирующейся на чартерных перевозках и выступающие официальным перевозчиком российской национальной сборной по футболу. В Red Wings уверены, что санкции инициированы конкурентами авиакомпании, которая зарекомендовала себя как надежный партнер российских туристических операторов.

"Это диверсия коррумпированных чиновников против российского государства, против гражданского авиастроения и отрасли авиаперевозок, - заявил председатель совета директоров Национальной резервной корпорации Александр Лебедев, - Red Wings является крупнейшим заказчиком и эксплуатантом новой российской авиатехники, в частности самолетов Ту-204. Буквально 10 марта мне позвонил сотрудник аппарата главы Росавиации г-на Нерадько некто Пименов и от имени своего начальника попросил оказать крупную финансовую помощь клубу "Крылья Советов". Так как денег "Крыльям Советов" мы платить не стали, сегодняшние события, видимо, являются своеобразным ответом".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC194J
Объявление: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, подробности по ссылке.
По ссылке https://youdo.com/auto/exhaustsystem/muffler/, недорого.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer