Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 марта 2010 г.


"Норникель" купит самолеты для перевозок пассажиров в Красноярском крае

Переслать новость другу

Boeing 737-800 NG авиакомпании NordStar
Фото пресс-службы аэропорта "Домодедово"

 
30 марта 2010 г., Aviation Explorer – ОАО «ГМК «Норильский никель» готово приобрести авиалайнеры специально для региональных перевозок пассажиров в Красноярском крае, сообщает «Пресс-Лайн».
 
Как заявил гендиректор компании Владимир Стржалковский, он подписал с губернатором края Львом Кузнецовым меморандум по разработке и реализации совместного авиационного проекта между ОАО ГМК «Норильский никель» и Красноярским краем. По словам г-на Стржалковского, авиакомпания NordStar уже сыграла большую роль в обеспечении стабильности воздушного сообщения Норильска.
 
«В течение года нам удалось наладить регулярное сообщение из Норильска в Красноярск, Москву и Сочи. В ближайшее время будут проработаны и открыты маршруты в Санкт-Петербург, Краснодар и еще пять городов. Планируется приобрести к имеющимся пяти «Боингам» 737-700 еще четыре аналогичных самолета, а также закупить четыре воздушных суда АТR-42 на 50 мест для маршрутов по территории Красноярского края», - заявил Владимир Стржалковский.
 
В рамках социальных обязательств, в первую очередь в интересах Красноярского края, планируется организовать воздушное сообщение внутри региона с населенными пунктами: Игарка, Тура, Туруханск, Ванавара, Северо-Енисейск, Байкит, Кодинск, а также с Кызылом.
 
«Мы планируем организовать для пассажиров стыковочные сообщения по сквозными билетами с городами: Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Улан-Удэ, Чита, Санкт-Петербург, Уфа, Краснодар, Сочи, Ростов, Минводы, Самара, Душанбе, Ташкент, Пекин и Худжент. Для этого, чтобы не тратить дополнительное время на поездки, региональная компания «КрасАвиа» переедет из аэропорта «Черемшанка» в аэропорт «Емельяново». Сейчас уже началось тесное взаимодействие нашей авиакомпании «NordStar» с «КрасАвиа», где есть наработанные маршруты и определенный парк самолетов. Начало данной программы мы планируем через год весной 2011 года», - подчеркнул генеральный директор «ГМК «Норильский никель».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer