Сделать домашней страницей Добавить в избранное



Главная Новости 5 марта 2010 г.     


Двигателей для самолетов Superjet 100 нет

- Вячеслав Шпорт

Переслать новость другу

Двигатель SaM146
Фото: Роман Гусаров

 
5 марта 2010 г., Aviation Explorer – Двигатели для самолетов Sukhoi Superjet 100, в частности, предназначенных для продажи "Армавиа" и "Аэрофлоту", поступят на авиастроительный завод в Комсомольске-на-Амуре во втором полугодии, сообщает РИА Новости со ссылкой на губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта.
 
"По плану мы должны в этом году продать в две компании четыре самолета - по два "Армавиа" и "Аэрофлоту". Двигателей на эти самолеты нет. Этот вопрос мы обсудили с премьер-министром, думаю, он подключится. Есть возможность их получить, во втором полугодии "Рыбинские моторы" обещают", - сказал губернатор Шпорт.
 
По его словам, в настоящее время нет двигателя и на четвертый испытательный образец самолета Superjet. Пришлось переставить двигатель с первой испытательной машины на четвертую, чтобы сделать налет. Нужно сделать 600 полетов, сегодня сделано 540 полетов, - отметил он.




← Назад | Вперед →  
 
 


комментарии (0):







Новости


Архив:

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829  
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS

для КПК/PDA/Мобильного телефона

© Aviation Explorer
Rambler's Top100