Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 апреля 2010 г.


Матиас Руст изъявил желание опробовать новые уведомительные правила полетов в России

Переслать новость другу

Матиас Руст
фото с сайта www.5-tv.ru

 
1 апреля 2010 г., Aviation Explorer – В России началась пробная эксплуатация новых правил использования воздушного пространства. AEX.ru
 
Как стало известно нашим корреспондентам, первым почетным эксплуатантом, который проверит новые правила на себе, станет бывший немецкий студент Матиас Руст. На самолете Cessna 172B Skyhawk он планирует вылететь из Гамбурга и, сделав промежуточную посадку в аэропорту Мальми в Хельсинки для дозаправки, совершить посадку возле здания Росавиации в Москве. Для перелета он уже отправил уведомление в ведомство.
 
Напомним, что 11 марта состоялась рабочая встреча премьер-министра РФ Владимира Путина и руководителя Росавиации Александра Нерадько, посвященная введению новых правил порядка использования воздушного пространства. Поясним, что новыми правилами утверждается уведомительный порядок использования воздушного пространства (по упрощенной процедуре). Т.е. эксплуатантам нужно будет лишь уведомить Росавиацию о том или ином перелете, а не получать на него разрешение, как это было раньше.
 
Благодаря этим правилам вводится классификация воздушного пространства. Теперь оно будет делиться на три класса. 1 и 2 классы будут касаться самолетов, которые осуществляют перелеты на больших высотах. Для них сохранится разрешительный порядок предоставления воздушного пространства, рассказал Александр Нерадько. Новые правила будут относиться к любым пользователям, которые осуществляют перелеты по классу G (третий класс), соответствующему истинной высоте 300 метров. Это предусматривает самостоятельную навигацию по наземным ориентирами с выдерживанием безопасных интервалов между воздушными судами.
 
В связи с этим, премьер-министр России Владимир Путин поручил Росавиации разработать дополнительные правила обеспечения безопасности этих полетов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnNum
По ссылке http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/refrigerator/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer