Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 апреля 2010 г.


Консорциум "Воздушные ворота Северной столицы" получит в управление аэропорт "Пулково" 29 апреля

Переслать новость другу

Терминал "Пулково-2"

 
1 апреля 2010 г., Aviation Explorer – Консорциум "Воздушные ворота Северной столицы", который будет заниматься реконструкцией аэропорта "Пулково", станет его полноправным оператором уже 29 апреля, пишет «КоммерсантЪ».
 
Вчера на рабочем совещании правительства Петербурга и представителей ООО "Воздушные ворота Северной столицы" была озвучена дата передачи консорциуму управленческих функций в аэропорту "Пулково". Событие назначено на 29 апреля 2010 года. С этого дня концессионеры обещают начать внедрять опыт компании Fraport, которая управляет аэропортом Франкфурта-на-Майне и еще 11 мировыми аэропортами.

Валентина Матвиенко напомнила, что аэропорт "Пулково" должен быть не только воздушными воротами Петербурга, но и стать ключевым хабом северной Европы. Губернатор обещала, что строительство новых объектов для расширения его до транспортного узла начнется не позднее июня, когда будут забиты первые сваи нового аэропорта. При этом первый этап строительства и реконструкции аэропорта, как планировалось, будет завершен в 2013 году.

Помимо этого, Валентина Матвиенко заранее пригласила присутствовавших на совещании журналистов на церемонию передачи аэропорта "Пулково" в управление "Воздушных ворот Северной столицы" в 00 часов 29 апреля, подчеркнув, что проект будет реализовываться в заявленные сроки на каждом этапе.

Андрей Костин, президент-председатель правления ВТБ, рассказал, что до 29 апреля компаниям осталось решить только юридические и технические вопросы, и подтвердил, что в июне концессионеры приступят к строительству. "Мы долго запрягали на первых этапах, задержки происходили при формировании команды. Теперь, когда команда создана, мы все должны наверстать и уложиться в сроки", — пообещал господин Костин.

По словам Сергея Эмдина, который с сегодняшнего дня вступает в должность генерального директора ООО "Воздушные ворота Северной столицы" (ранее являлся генеральным директором ОАО "Иркутскэнерго"), подавляющая часть сотрудников ОАО "Аэропорт "Пулково"" перейдет на работу в новую управляющую компанию. "Естественно, в руководстве компании будут специалисты Fraport, которые будут ведать финансовой и аэропортовой деятельностью "Пулково"" — заявил господин Эмдин, пообещав также, что во время передачи "Пулково" в новое управление аэропорт будет работать бесперебойно.
 

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer