Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2010 г.


СКП РФ предварительно исключает, что крушение Ту-154 под Смоленском было вызвано технической неисправностью самолета

Переслать новость другу

Самолет Ту-154 президента Польши

 
11 апреля 2010 г., Aviation Explorer – СКП России предварительно исключает, что крушение Ту-154 под Смоленском было вызвано технической неисправностью самолета, сообщают СМИ. AEX.ru
 
По словам главы СКП Александра Бастрыкина, такие выводы можно сделать из расшифровки записей разговоров пилота и диспетчера. «Та запись, которая есть в нашем распоряжении, подтверждает, что технических проблем с самолетом не было», - рассказал Бастрыкин.

«Летчик был проинформирован о сложных погодных условиях, и тем не менее принял решение по посадке. Те  материалы пульта управления, которые мы вчера изымали, подтверждают то, что фиксируют самописцы»,- добавил он.
 
Кроме того, как сообщил  руководитель полетов аэродрома Северный Павел Плюснин, пилоты Ту-154 не докладывали о высоте. «Им было предложено уйти на запасной аэродром, потому что погода стала ухудшаться. Они отказались. Они на это ответили: «У меня топливо позволяет, я сделаю один проход и уйду на запасной аэродром, если не сяду». Я ему также предлагал уйти в другие города на посадку. Но почему он отказался. Таково было решение командира экипажа», – сказал Плюснин.
 
Опознание тел погибших в авиакатастрофе под Смоленском начнется завтра в 8.00 по московскому времени. По словам экспертов, 14 тел родственники смогут опознать сразу, еще 10 тел можно идентифицировать по характерным признакам, для опознания остальных придется проводить анализ ДНК.

Гроб с телом Леха Качиньского уже доставлен из аэропорта Варшавы в президентский дворец. За проездом траурного кортежа наблюдали десятки тысяч жителей,  многие из которых бросали на проезжую часть букеты цветов.

В президентском дворце гроб с телом президента Польши перенесут во внутреннюю часовню. Сегодня доступ к нему допустят только родственников, самых близких друзей и коллег. Проститься с президентом поляки смогут, начиная с понедельника, когда в зал президентского дворца будет открыт доступ для всех желающих. Дата похорон еще не определена.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer