Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 апреля 2010 г.


Госдума инициировала создание законопроекта по усилению ответственности авиапредприятий за нарушение норм безопасности

Переслать новость другу


 
15 апреля 2010 г., Aviation Explorer – Сегодня в рамках Первой Международной конференции «Авиационная безопасность», состоявшейся  при непосредственной поддержке партии «Единая Россия», Минтранса РФ и Правительства Санкт-Петербурга, представители авиавластей страны, ФСБ, МВД, а также эксперты рынка поделились друг с другом принципами выживания авиаотрасли в условиях новых угроз, а также предложениями по повышению уровня безопасности на авиатранспорте. AEX.ru
 
Пленарное заседание проводилось при участии и непосредственном контроле заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Владимира Чертока. С докладом к присутствующим выступил и председатель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев. Со слов спикера, Госдума РФ сама инициировала создание законопроекта по усилению ответственности за неисполнение нормативных актов авиапредприятиями.
 
Как объяснил г-н Черток, в данном законопроекте предусматривается не только усиление административной ответственности за данный вид нарушений, но и предусматриваются изменения в уголовном кодексе РФ. Т.е. лица, которые по тем или иным причинам пренебрегали нормами безопасности, могут быть подвергнуты уголовному преследованию. «Вы должны понимать, что для нас статистика авиапроисшествий – это авиационное происшествие. Мы будем анализировать не только последствия, но и причины инцидентов, вплоть до проверки инструктора летного центра, где обучался пилот, если авиапроисшествие было связано с человеческим фактором. Нами на вооружение будет принята система ICAO, которая, как раз, и анализирует причины»,- заявил Владимир Черток.
 
Владимир Васильев добавил, что предусматривается изменения в законодательство, ужесточающие меры к лицам незаконно проникшим на объекты транспорта. В частности – в аэропорты.
 
Спикеры подчеркнули, что эти меры принимаются в рамках поручения президента Дмитрия Медведева, который обязал (приказ от 30 марта) Минтранс и сопутствующие ведомства создать и реализовать на практике глобальной системы безопасности на транспорте. Она должна быть реализована до 2014 года, согласно приказу президента РФ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer