Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 апреля 2010 г.


Родственники погибших при крушении самолета Boeing 737 в Перми обратились в Генпрокуратуру

Переслать новость другу

Обломки самолета Boeing 737 авиакомпании "Аэрофлот - Норд"
Фото пресс-службы ГУВД Пермского края

 
16 апреля 2010 г., Aviation Explorer – Родственники погибших при падении самолета Boeing 737 в Перми, уголовное разбирательство по факту которого было прекращено в связи со смертью подозреваемого, обратились в Генпрокуратуру и к властям РФ с просьбой возбудить новое уголовное дело, сообщает РИА Новости.
 
Руководитель инициативной группы родственников Валерий Севостьянов рассказал, что родственники погибших не согласны с решением следствия прекратить дело и намерены добиваться возбуждения нового разбирательства - в отношении чиновников "Аэрофлота". Он отметил, что инициативная группа родственников направила российским властям и в Генпрокуратуру РФ письма, в котором просят возбудить по факту трагедии новое уголовное дело.
 
Напомним, что Boeing 737 авиакомпании "Аэрофлот-Норд" (сейчас носит название «Нордавиа») разбился у железнодорожного перегона Пермь-Бахаревка 14 сентября 2008 года, все 88 человек, находившиеся на борту, погибли. По данному факту было возбуждено уголовное дело о нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта, которое затем было прекращено в связи со смертью подозреваемого - командира воздушного судна Родиона Медведева.
 
В четверг в Перми состоялась встреча родственников погибших с Уполномоченным по правам человека в крае Татьяной Марголиной. По словам г-на Севостьянова, на встрече также был определен вариант памятника жертвам трагедии. Севостьянов отметил, что он будет "не такой грандиозный" как на проектах, которые рассматривались ранее.
 
По словам официального представителя СКП РФ Владимира Маркина, причиной авиакатастрофы стала потеря командиром воздушного судна пространственной ориентировки на фоне психически неуравновешенного состояния, которое было обусловлено наличием алкоголя в организме. Вывод о состоянии командира подтверждается заключением экспертизы, проведенной по обнаруженным на месте происшествия останкам погибшего, "согласно которой он в момент пилотирования воздушного судна находился в состоянии легкого алкогольного опьянения".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer