Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 апреля 2010 г.


МАК продолжает работу по расшифровке самописцев разбившегося под Смоленском Ту-154

Переслать новость другу

Катастрофа Ту-154 президента Польши
Кадр программы "Вести"

 
19 апреля 2010 г., Aviation Explorer –  В лаборатории Межгосударственного авиационного комитета (МАК) продолжаются работы по очистке от шумов звуковой информации с самописцев разбившегося под Смоленском Ту-154 президента Польши. Речевая информация значительно зашумлена и имеется большое количество мест, требующих восстановления. AEX.ru
 
Ожидается приезд в г. Москву польских специалистов для участия в работе по идентификации голосов членов экипажа. 

Продолжается анализ параметрической информации. Расшифрован обнаруженный на месте авиационного происшествия эксплуатационный бортовой самописец российского производства. Считанная с него информация используется дополнительно совместно с информацией, полученной с аварийного параметрического регистратора. 

В Республике Польша при участии специалиста Межгосударственного авиационного комитета завершено считывание параметрической информации на предприятии-изготовителе с бортового эксплуатационного накопителя польского производства. 

Эксплуатационные бортовые самописцы как российского, так и польского производства фиксируют то же количество параметров и объем информации, что и аварийный параметрический регистратор. 

Достигнута договоренность с польской стороной о порядке работ по анализу и оценке качества ГСМ (образцы горючесмазочных материалов). 

Продолжается работа по анализу материалов, полученных по результатам облета радиотехнических средств посадки, наблюдения и связи аэродрома Смоленск «Северный». 

В соответствии с планом работ членами Технической комиссии также проводится анализ действий руководителя полетов, а также руководителя зоны посадки аэродрома. Проведена расшифровка записей наземных средств объективного контроля. 

Все работы Технической комиссии проводятся в тесном взаимодействии с большой группой польских специалистов, сообщает пресс-служба МАКа.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvDTK
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer