Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 апреля 2010 г.


Конструкторам ОКБ Сухого присуждена Премия Правительства РФ в области науки и техники

Переслать новость другу


 
2 апреля 2010 г., Aviation Explorer – Двум конструкторам ОКБ Сухого - заместителю главного конструктора Станиславу Рубанову и главному специалисту КБ Николаю Ермакову  присуждена премия Правительства Российской Федерации 2009 года в области науки и техники и присвоено звание "Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники". AEX.ru
 
Соответствующее распоряжение подписал глава российского правительства Владимир Путин. С.Рубанов активно участвовал в работе группы специалистов по синтезу композиции многофункционального покрытия для придания принципиально нового качества остеклению кабины летчика, разработке технологии и специального оборудования и созданию серийного производства остекления.  Разработанное специальное покрытие стекла кабины позволяет защитить пилота от воздействия солнца и вредных электромагнитных излучений, а также усиливает прочностные качества стекла,  снижает радиолокационную заметность кабины. Оно применяется на современных истребителях, разработанных в ОКБ Сухого и РСК МиГ.
 
Н.Ермаков был удостоен звания лауреата премии Правительства РФ с присуждением премии за разработку унифицированных систем пассивных помех УВ-26М и УВ-5 для комплексной защиты военных вертолетов и самолетов от управляемых ракет. В  работе принимали участие сотрудники ряда научно-исследовательских институтов и оборонных предприятий.
 
Заслуженный конструктор РФ, Почетный авиастроитель Станислав Рубанов работает в ОКБ Сухого с 1964 года. Принимал участие в запуске в серийное производство самолета Су-7Б, участвовал в испытаниях самолетов Су-24, Су-29, Су-49, разработке комплекса средств аварийного покидания самолетов Су-29, Су-30МКИ, Су-34, специального покрытия остекления современных боевых самолетов.
 
Николай Ермаков пришел в отдел вооружения ОКБ в том же году. Возглавляя это подразделение, руководил разработкой и составлением технических заданий на все новые образцы оружия, применяемые на самолетах марки «Су», выработкой конструкторских решений по вопросу размещения на борту самолета и применения вооружения, проведением испытаний вооружения, отработкой систем постановки пассивных помех. Н.Ермаков - соавтор пяти авторских свидетельств и трех патентов на изобретения.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer