Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 апреля 2010 г.


Министры транспорта стран ЕС обсуждают возможность введения единых правил закрытия воздушного пространства

Переслать новость другу

Airbus A319 авиакомпании Iberia в аэропорту Домодедово
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

 
20 апреля 2010 г., Aviation Explorer – Министры транспорта стран ЕС обсуждают возможность введения единых правил закрытия воздушного пространства. Поводом стала несогласованность действий отдельных государств в связи с извержением вулкана в Исландии, сообщает Deutsche Welle.
 
 По инициативе Испании, председательствующей в Европейском Союзе, в понедельник, 19 апреля, состоялась видеоконференция министров транспорта стран ЕС, в ходе которой стороны обсуждили возможность введения единых правил закрытия воздушного пространства. Поводом стала несогласованность действий отдельных государств союза в связи с извержением вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии.
 
С требованием разработать единые правила выступил госсекретарь Испании по европейским делам Диего Лопес Гарридо. По его словам, необходимость такого шага появилась после разрозненных действий отдельных стран и возникшей в результате неразберихи. Инициативу представителя Испании поддержал комиссар ЕС по транспорту Сиим Калласс. Он обратил внимание на то, что до сих пор не приходилось сталкиваться с такими проблемами, поэтому нужно срочно принимать меры.
Министр транспорта ФРГ отвергает критику авиаперевозчиков
 
Ранее с требованием ввести единые правила для всего воздушного пространства ЕС выступили представители германских аэропортов. Одним из первых шагов должно стать налаживание обмена информацией о проводимых замерах и испытательных полетах с тем, чтобы общими усилиями оценить, насколько опасна возникшая ситуация.
 
Министр  транспорта Германии Петер Рамзауэр отверг критику авиакомпаний, настаивающих на открытии воздушного пространства. "Я не позволю, чтобы авиаперевозчики оказывали на нас давление", - заявил министр. "Главное для нас - обеспечение безопасности. Поэтому мы ни в коем случае не допустим, чтобы ради предотвращения убытков под угрозу ставилась жизнь пассажиров", - подчеркнул Рамзауэр.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer