Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 апреля 2010 г.


Владивостокские авиадиспетчеры присоединились к всероссийской акции протеста

Переслать новость другу

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы ОАО "Владивосток Авиа"

 
20 апреля 2010 г., Aviation Explorer – Авиационные диспетчеры Владивостока присоединились во вторник к всероссийской акции протеста, начавшейся 9 апреля в Ростове-на-Дону, сообщает РИА Новости.
 
Акция протеста охватила уже 52 центра по управлению воздушным движением. Диспетчеры требуют отставки руководителя ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения РФ" Валерия Горбенко и составления единого коллективного договора в отношении всех работников предприятия. Недовольство руководством и условия труда первыми высказали сотрудники "Аэронавигации Юг" в Ростове-на-Дону.
 
По нормам российского законодательства, авиадиспетчерам запрещено бастовать, поэтому "регулировщики" воздушного движения страны, выражая свой протест, ограничивают себя в приеме пищи в нерабочее время.
 
Владивостокские авиадиспетчеры присоединились к всероссийской акции протеста во вторник, отдельных требований, отличных от основной позиции федерации профсоюзов авиадиспетчеров России, у них нет. Сейчас к акции присоединились более 30 человек, это более 50% всего состава авиадиспетчеров аэропорта "Владивосток.
 
Однако, по информации Госкорпорации, "распространенные в некоторых средствах массовой информации сообщения о голодовках авиадиспетчеров в ряде городов России не соответствуют действительности".
 
ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в РФ" явилось чуть ли не единственным предприятием в России, которому удалось в период мирового финансового и экономического кризиса не только сохранить значимый социальный пакет, содержащий широкий перечень гарантий, льгот и компенсаций, но наряду с этим последовательно повышать уровень материального стимулирования и реальной заработной платы персонала, сообщали в корпорации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer