Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 апреля 2010 г.


Сергей Рахманин занял 12 место на этапе авиагонок Red Bull Air Race в Перте

Переслать новость другу

Сергей Рахманин

 
20 апреля 2010 г., Aviation Explorer – В г. Перте на западном побережье Австралии завершился второй в этом сезоне этап авиагонок Red Bull Air Race. AEX.ru
 
Пилотам пришлось здесь снова нелегко, особенно во время тренировочных сессий из-за капризов погоды. Для бразильского пилота Адилсона Кинделманна первая тренировка закончилась аварией, когда его самолет столкнулся с поверхностью воды. К счастью, сам пилот не пострадал.
 
Россияин Сергей Рахманин стал летать заметно быстрее после установки нового двигателя и без особых проблем пробился в Топ 12, показав хорошее время в квалификации. Однако в день гонки, неожиданно возникшие проблемы c радиообменом помешали Сергею сконцентрироваться на полете. «Практически не слышно было, даже на малом газу, что говорит мне в воздухе руководитель полетов, не говоря уже о том, когда двигатель работал на максимальную мощность. В результате всю зону ожидания я занимался не подготовкой к заходу на трек, а пытался найти причину и решить эту проблему. Мне это так и не удалось и из-за этого, к сожалению, весь полет пошел не по плану. Время неплохое, но полет был не очень » - сказал Сергей. В результате 2 сбитых пилона, и лишь 12 место.
 
Победителем гонки стал австриец Ханнес Арх, который отыгрался в Перте за свое досадное поражение в Абу Даби. На втором месте к большой радости местных болельщиков оказался австралийский пилот Метт Холл. Победитель предыдущего этапа Пол Боном финишировал третьим.
 
Следующий этап пройдет в Рио де Жанейро 8-9 мая.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer